«Что сегодня готовить?»: молодую маму не беспокоит этот вопрос, она украшает блюда из риса, как в шикарном ресторане

0
0

Обычно приготовление пищи дома ассоциируют с принудиловкой, которая вызывает лишь отторжение. Вьетнамская мама превращает еду в маленькие произведения искусства, чтобы порадовать свою дочь. Возможно, секрет кроется в искренней любви?

Ключевой ингредиент

Поразительной кажется история Нгуен Тху Транг, которая одна воспитывает дочь. Используя рис в качестве основного гарнира, женщина умудряется создавать настоящие шедевры, достойные лучших ресторанов.

У госпожи Транг не так много времени на готовку из-за работы. Однако для того, чтобы накормить семью из двух человек, достаточно потратить 30-45 минут в конце дня, и чуть больше, если добавить в меню выпечку.

Мамочка раскрыла секрет идеального блюда. По ее словам, нужно лишь соблюдать баланс между тремя ключевыми характеристиками:

  • питательностью;
  • вкусом;
  • видом.

Морепродукты, мясо, овощи, супы нужны растущему организму ребенка, а также позволяют офисной служащей быстрее восстанавливаться в конце тяжелого дня.

Немаловажными являются и вкусовые качества. Дочь ни за что не притронется к однообразной безвкусной пище. В тарелке много риса? Значит, мясо или рыба окажутся сдобрены пикантными добавками. Обжаренные блюда дадут солоноватый вкус, а суп раскроет аромат каждого из ингредиентов.

Перед составлением меню мама Транг изучает и визуальную составляющую. Сочетание овощей, соусов и посуды превращает в украшение даже привычные закуски. Каждый прием пищи – праздник!

Пусть роскошный вид не отпугивает! Набор продуктов для каждого такого подноса очень дешев и не требует особых затрат: всего лишь времени и таланта.

Сегодня легко найти недорогие рецепты из доступных продуктов, которые по силам воплотить жителям из любого уголка Земли.

А разнообразные специи, соусы, добавки придадут необычный вкус уже, казалось бы, давным-давно знакомым блюдам.

Новаторский подход

Госпожа Транг личным примером показывает, что не стоит зацикливаться на экзотике. Питаться правильно, вкусно и сытно может каждый, было бы желание порадовать себя и близких!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание