Практичная женщина готовит обеды на месяц вперед, экономит деньги и время

0
0

Вы мама школьников? Заботливая жена? Значит, готовите своим родным школьные ланчи и обеды на работу. Однако времени и средств на это, к сожалению, иногда катастрофически не хватает. Героиня нашей статьи поделилась своей историей. Она готовит обеды на целый месяц вперед. Экономное питание помогает ей заодно освободить достаточное количество времени в течение дня.

Чтобы не мучиться каждый день

Итак, молодая мама прекрасно готовит, при этом на питании детей и мужа в школе и на работе неплохо экономит. Свой пост женщина выложила в одной из групп социальной сети «Фейсбук». Она написала: «Я не хочу готовить каждое утро еду для ланч-бокса. Или готовить ее на каждые пару дней. Моим детям нужно разнообразие, и я нашла прекрасный способ легко обеспечить им это, сэкономив при этом деньги, силы и время».

У женщины двое детей. Как только она столкнулась с упаковкой обедов не только супругу, но и ребятам, ей в голову и пришла замечательная идея.

Что приготовить?

Задумываясь над тем, что можно приготовить впрок, женщина приняла решение сделать много пицц, рулетов, гамбургеров, чизбургеров и бутербродов с колбасой, курицей, сыром. Стоимость каждой закуски составляет примерно 20 рублей.

В общей сложности женщина потратила 5500 рублей, чтобы такой огромной партии заготовок хватило и детям на целый семестр, и мужу на работу на такой же период времени. «Всего я сделала чуть менее 250 порций. Некоторые буду выделять по одной в день, а некоторые в день по паре штук», - написала она.

Потратив такую сумму на продукты и разделив ее на получившееся количество порций, можно отметить, что это действительно дешево. Кроме того, она добавляет в ланч-боксы и свежеприготовленную пищу. Однако на эти мелочи тратить слишком много времени уже не приходится.

Свежие продукты не менее важны!

Да, замороженные обеды хранить в морозильной камере можно. Это прекрасно, чтобы использовать их при крайней необходимости. Однако без свежих продуктов тоже никуда!

Героиня статьи написала: «На каждый обед я беру заготовки и кладу их в ланч-бокс с большим количеством свежих продуктов, небольшим количеством молочных продуктов и дополнительным белком, например вареным яйцом». Кажется, у счастливых детей этой мамы намного больше разнообразия, чем в типичном меню ресторана. Так же, как и у мужа.

Одним словом, если вам хочется сэкономить деньги и свое время в процессе приготовления обедов своим родным с собой, обратите внимание на решение этой мамы. Оно действительно гениально!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание