Как понять, что ваш друг влюблен в вас? 7 признаков

0
0

Отношения, которые начинаются с дружбы, могут быть полезными и удобными, потому что вы уже знаете несовершенства и недостатки друг друга и любите друг друга все больше, несмотря на них. Самый сложный аспект перехода от дружбы к супружеству – это просто признать, что вы любите друг друга. Вот семь признаков того, что ваш друг испытывает к вам нечто большее, чем просто дружеская симпатия и привязанность.

Язык тела говорит: он хочет большего

Признак

Зрительный контакт – признак симпатии. Такое поведение, как зеркальное отражение, наклон, улыбка и поддержание зрительного контакта, являются индикаторами притяжения почти в каждой культуре по всему миру.

Объятия – еще один признак того, что ваш друг хочет большего, особенно если теплые объятия задерживаются на секунду дольше, чем быстрый, поверхностный привет. Если ваш друг обнимает вас и это заставляет ваше сердце замирать, скорее всего, он чувствует тот же прилив тепла.

Он старается быть рядом, когда вы не наедине

Друг

Если вы и ваш друг являетесь частью большего круга друзей, обратите внимание на то, как часто он обращается к вам. Даже если вы занимаетесь отдельными вещами или общаетесь с другими людьми, его физическая близость свидетельствует о том, что вы ему нравитесь больше, чем друг.

Невербальное поведение, например, поиск вас в толпе и устранение физических барьеров, указывает на желание взаимодействовать с вами. Это дает вам возможность развивать свои отношения в благоприятных условиях.

Он интересуется тем, что вам нравится

Чувства

Проявление интереса к вашим увлечениям, навыкам и амбициям является явным признаком того, что ваш друг испытывает чувства к вам. Более того, этот интерес указывает на то, что он станет отличным партнером в потенциальных отношениях.

Ваш друг и другие шутят о том, что вы пара

Чувства

Если другие люди, такие как родители, братья и сестры, другие друзья, замечают или шутят о ваших отношениях, они, вероятно, видят что-то, чего вы не видите. Объективные мнения других людей о вас могут быть полезны в знании того, где на самом деле стоит ваша дружба.

Еще больший сигнал, что ваш друг влюблен в вас, – если он сам шутит о ваших отношениях. Например, он в шутку фантазирует о том, чтобы состариться вместе. Некоторые люди прячутся за юмором, чтобы выразить личные истины без последствий эмоциональной прямоты.

Он избегает говорить о ваших романтических интересах

Друг

Пытается ли ваш друг сменить тему, когда вы поднимаете тему свидания, на которое вы недавно пошли? Он кажется закрытым, когда вы говорите о людях, которых находите привлекательными? Это может означать, что ваш друг искренне заинтересован в отношениях с вами.

Он всегда готов протянуть вам руку

Признак

Если ваш друг бросается на каждый шанс, чтобы помочь вам, даже когда это неудобно для него, он, вероятно, испытывает к вам чувства. Это особенно актуально, если он ставит вас выше других задач, потому что он хочет, чтобы вы знали, что можете рассчитывать на него несмотря ни на что.

Он ослабил бдительность рядом с вами

Друг

Он может быть честен с вами, говорить о чем угодно и обо всем, что поощряет ваше собственное чувство уязвимости.

Лучший, более прямой способ узнать, нравитесь ли вы своему другу больше, чем друг, – просто спросить его об этом. Это может показаться непреодолимым вопросом, ведь всегда есть опасность рискнуть большой крепкой дружбой ради познания истины. Но есть также опасность в отказе вам и вашему другу в возможном будущем, наполненном счастьем и любовью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание