Свекровь не ладила с невесткой и уговорила сына уйти от жены к молодой любовнице: она не ожидала, как все обернется

0
0

Эта история моей соседки, которую она мне рассказала во время посиделок на лавочке. Галина Степановна воспитывала сына одна. Вадим с отличием окончил школу и вуз, устроился на работу в строительную фирму и вскоре женился на Ирочке. Отношения с невесткой у женщины сразу не заладились, но сказать слово против она не могла. Хитрая девушка быстро забеременела и родила дочь Настю. Когда девочке исполнилось 7 лет, отношения в семье накалились до предела.

Злая невестка

На 7-летие внучки Галину Степановна не позвали. Когда женщина пришла поздравить Настю, ей было разрешено зайти лишь на минуточку. Внучка хотела, чтобы бабушка осталась на праздник, но Ирина настоятельно рекомендовала Галине Степановне уйти. Женщина не стала перечить и молча пошла домой.

Знакомство с коллегой сына

Спустя несколько дней Галина Степановна, как обычно, ждала сына на обед. Он работал неподалеку и часто забегал к ней перекусить. В этот раз Вадим был не один. Его сопровождала коллега по работе Карина. Девушка показалась Галине Степановне очень милой и доброй. Хоть Вадим и сказал, что с Кариной его связывает только работа, мать сразу почувствовала между ними искру.

Молодые люди стали регулярно приходить в гости в Галине Степановне, и вскоре Вадим рассказал маме всю правду. Они с Кариной любят друг друга, но из-за Ирины он не может начать строить серьезные отношения. Галина Степановна почувствовала, что именно сейчас от ее слов зависит судьба сына. Сначала она хотела попросить его сохранить семью ради дочки. Но вскоре эгоизм взял верх. Женщина посоветовала сыну развестись с властной женой и связать себя узами брака с милой Кариной. Вадим привык слушаться маму, да и жить с Ириной ему было не в радость. Хотя признаться жене в измене он очень боялся.

Новый брак – новые проблемы

Вадим долго настраивался, но все-таки решился попросить у Ирины развода. Девушка, естественно, устроила громкий скандал, но мужчину это не остановило. Решив вопрос с разводом, Вадим сделал предложение Карине. Жить молодые люди решили вместе с Галиной Степановной. И тут совместный быт раскрыл истинное лицо новоиспеченной невестки. Помогать свекрови девушка не спешила. Стирка, готовка, уборка были полностью на Галине Степановне. Карина лишь часами крутилась у зеркала и упрекала мужа в маленькой зарплате. О детях в семье разговора не было. Карина мечтала о бизнесе и самореализации.

Спустя несколько месяцев такой жизни Вадим пришел к маме с серьезным разговором. Женщина надеялась, что он рассмотрел в Карине все недостатки и решил расстаться с ней. Но его слова оказались полной неожиданностью. Он заявил, что они с Кариной уезжают навсегда в Москву. Там ему друзья жены уже нашли хорошую работу с высокой зарплатой. Мол, желает Карина жить красиво, и жизнь со свекровью ее утомила. Галина Степановна расплакалась от таких слов сына. Но тот лишь сказал, что постарается иногда позванивать, и ушел в свою комнату. Женщина поняла, что своими руками создала всю эту ситуацию. И "переиграть" Карину у нее не получится. Так Галина Степановна снова стала жить одна. Но теперь ей никто не звонил и никто к ней не приходил.

Отдушина

Однажды, выйдя из дома, Галина Степановна увидела Ирину с Настей. Девушка подошла к бывшей свекрови и попросила посидеть неделю с внучкой. Ее отправляют в командировку, а ребенка оставить не с кем. Она сказала, что хоть Галина Степановна и последний человек, к которому ей хочется обращаться, но сейчас ситуация безвыходная. Внучка была счастлива вновь увидеть бабушку. А для Галины Степановны эта неделя стала самой лучшей за последнее время.

Они с Настей много гуляли в парке, читали книжки и просто беседовали по душам. Девочка рассказала, что маме очень сложно одной. Денег не хватает, и она берется за любую работу. Галине Степановне стало жалко Ирину. Но из-за прошлых обид она не хотела налаживать контакт с ней.

Судьбоносная встреча

Прогуливаясь мимо дома, где жила внучка, Галина Степановна увидела катающуюся на качелях Настю. Женщина очень тосковала по девочке и не раздумывая побежала к ней. Настя, конечно, обрадовалась бабушке. Стала обнимать ее и рассказывать о своей школьной жизни. Вдруг Галина Степановна увидела выходящую из подъезда Ирину. Женщина хотела поскорее уйти, но бывшая невестка остановила ее. Между ними завязался разговор. Ирина рассказала, что ей очень тяжело одной, что Вадим не помогает деньгами и совсем не общается с дочкой. Ей приходится много работать, и уделять должное время Насте она не может. Ира посмотрела в глаза Галине Степановне и сказала то, что женщина точно не ожидала услышать. Она попросила бабушку иногда присматривать за Настей, помогать девочке с уроками и просто быть рядом. Галина Степановна расплакалась после этих слов и стала просить у Ирины прощения. И та сказала, что не держит больше зла. Ей не на что обижаться, ведь она сама виновата в расставании с мужем. Галина Степановна даже не думала, что Ира окажется такой мудрой женщиной. Конечно, она согласилась присматривать за внучкой. Настя стала для нее смыслом жизни и отдушиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание