Эффектный чизкейк, который не требует выпекания: между двумя слоями сырного крема "прячу" начинку из ароматных яблок

0
0

Если вы хотите удивить своих домашних и гостей, сделайте эффектный чизкейк, не требующий выпекания. В этом вкусном десерте между двумя слоями сырного крема «спрятана» начинка из ароматных яблок.

Какие ингредиенты понадобятся

Для приготовления такого десерта нужны следующие продукты:

  • яблок — 3 шт.;
  • порошок корицы — 6 г;
  • лимонный сок — 20 г + 5 г;
  • несоленое печенье — 90 г;
  • топленое масло — 35 г;
  • желатин — 5 г + 3 г;
  • сливочный сыр 250 г;
  • сахар — 45 г + 30 г + 60 г;
  • экстракт ванили — 2 г;
  • взбитые сливки — 150 г;
  • персиковый сок — 200 г.

Приготовление варенья

2 яблока очистите от кожуры. Нарежьте яблоки небольшими кубиками и сложите в кастрюльку. Насыпьте в миску 60 г сахара и корицу. Перемешайте все и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения. Налейте в кастрюльку 20 г лимонного сока. Варите яблоки до выпаривания жидкости.

Круглую форму смажьте маслом изнутри и снаружи. Поднос застелите пищевой пленкой. Поставьте форму на поднос. Поднимите края пленки и приклейте их к бокам формы снаружи. Выложите в форму яблочное варенье. Уплотните пюре лопаткой. Поставьте форму с подносом в холодильник на 1 час.

Основа из печенья

Растопите топленое масло на сковороде. Печенье измельчите скалкой или в блендере. Смешайте печенье и масло. Возьмите еще одну круглую форму (большего диаметра). Сложите в нее полученную массу и уплотните. Поставьте основу охлаждаться в холодильник на 1 час.

Крем

5 г желатина замочите в воде. Маскарпоне разотрите в миске в однородную мягкую массу. Насыпьте в миску 45 г сахара, вылейте ванильный экстракт и 5 г лимонного сока. Желатин разведите на водяной бане и также добавьте в сыр.

Положите в миску с сыром взбитые сливки, все перемешайте. Достаньте из холодильника форму с печеньем. Вылейте поверх печенья 1/3 приготовленного крема. Поставьте форму обратно в холодильник на полчаса.

Через полчаса выньте форму и вылейте в нее еще 1/3 крема. Выньте из холодильника яблочное варенье. Выложите круг из варенья на крем и утопите до уровня пласта застывшего крема. Вылейте в форму оставшуюся 1/3 крема и разровняйте. Поставьте торт в холодильник на 2 часа.

Персиковый сок вылейте в большую миску. Насыпьте в сок 30 г сахара. 3 г желатина замочите, разведите на водяной бане и также добавьте в сок.

Из оставшегося яблока удалите серединку. Нарежьте яблоко очень тонкими ломтиками (или используйте специальную терку). Подержите яблоки в соке 3 минуты. Переложите ломтики на полотенце. Промокните их сверху вторым полотенцем.

Выложите ломтики красиво — в виде розы — на верх торта.

Залейте все сверху соком с желатином.

Поставьте торт в холодильник на ночь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание