Еще в роддоме научили лайфхаку: дочурка с удовольствием выпивает лекарство и даже не кривится

0
0

Прием медицинских препаратов – это далеко не самое приятное занятие для взрослых. Детям дать выпить лекарство порой бывает очень трудно. Благодаря лайфхаку, который удалось узнать еще в роддоме, моя дочь теперь пьет лекарства без проблем. Я решила поделиться личным опытом.

Нелегкая миссия

Конечно, все мамы в мире волнуются, когда дают своим малышам лекарства. Для маленьких детей это действо превращается в настоящую пытку. Многие из них реагируют на микстуры и таблетки очень негативно.

Представьте, что вы должны давать своему ребенку лекарство 3-4 раза в день. При этом каждый раз вам приходится «бороться» за то, чтобы ребенок принимал препарат вовремя. Дети могут выплюнуть лекарство, сводя к минимуму лечение.

Полезный совет

Хочу рассказать, как можно скормить ребенку таблетку. Моя дочь реагирует на это не только совершенно спокойно, но даже просит добавки. Конечно, можно лечить малыша вкусными сиропами, но не все препараты выпускаются в такой форме.

Дети всегда реагируют на вид предлагаемого им продукта. Поэтому я решила смешивать лекарство с разноцветными кристаллами сахара. Дочка с радостью просит ложку с красивой едой снова и снова.

Это действительно замечательный и гибкий способ лечения, который все мамы могут использовать в нужный момент. Это очень просто: надо просто положить в ложку немного цветных "самородков" и измельченную таблетку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание