Как сделать близких людей счастливыми, не прилагая особых усилий?

0
0

Каждое действие в этом мире имеет последствия. И хотя такая старая пословица сразу же напоминает о негативных последствиях, она также может быть применена к положительным последствиям, к которым могут привести наши действия, независимо от того, осознаете вы это или нет. Даже маленький акт доброты может изменить день окружающих людей! Вот способы, которые помогут противодействовать негативу и сделать близких немного счастливее.

Установите зрительный контакт

Зрительный контакт может сказать нам, слушает ли кто-то нас и понимает ли.

Звонки вместо сообщений

По телефону и вы, и человек на другом конце линии можете слышать интонации голосов друг друга, и к тому же нет никакой пунктуации!

Предлагайте помощь

Счастье

Когда вы предлагаете помощь, потому что хотите облегчить чью-то жизнь, вы можете даже не задуматься об этом, но люди в вашей жизни нескоро забудут этот маленький акт доброты.

Будьте в хорошем настроении

Хорошее настроение так же заразно, как и плохое, поэтому, глядя на ваше улыбающееся лицо, вашим друзьям и коллегам будет трудно печалиться.

Способ

Помогите с уборкой дома

Это не будет относиться к каждой паре, но в большинстве отношений обязанности по уборке ложатся на одного партнера (хотя и несправедливо). Поэтому, когда не очень услужливый партнер решает неожиданно взять в руки швабру и привести в порядок весь дом, его вторая половинка отреагирует весьма радостно.

Пишите письма от руки

Ничто не подчеркивает важность отношений так, как то, что вы тратите время на то, чтобы написать что-то от руки, а не напечатать текст.

Помните о дне рождения

День рождения является знаменательным событием в жизни человека. И это невероятно ценится – когда кто-то, например, коллега или знакомый, помнит об этом значимом дне без каких-либо подсказок.

Позвоните своим родителям

Счастье

Самый большой страх родителей – потерять связь со своими детьми по мере их взросления, поэтому одна из самых приятных вещей, которую вы можете сделать, – это время от времени звонить им.

Запоминайте мелкие детали

Это мелочи, которые могут иметь большое значение в чьей-то жизни. Например: возможно, ваш друг болен, и поэтому вы решили удивить его чашкой любимого супа. Просто тот факт, что вы помните, какой суп он любит (не говоря уже о том, что вы приготовили или купили его), может сделать его счастливым.

Будьте жилеткой, в которую можно поплакаться

Люди

Позволяя своим друзьям выговориться вам во время стресса, вы можете отвлечь их от того, что делает их такими расстроенными.

Благодарите

Некоторые люди идут по жизни с мыслью о том, что они не должны благодарить или вознаграждать людей за выполнение своей работы. Другие, однако, считают, что исключительное обслуживание должно быть отмечено словами благодарности.

Люди

Придерживайте двери

Любой, у кого когда-либо случайно захлопывалась дверь перед лицом, согласится, что этого простого жеста достаточно, чтобы восстановить веру в человечество.

Заставляйте всех смеяться

Счастье

Смех – лучшее лекарство. И если вы обнаружите, что постоянно смешите людей остроумными замечаниями, тогда вы можете быть фактически врачом, предлагающим это лекарство, хотя все, что вы делаете, – остаетесь самим собой.

Отправляйте своим друзьям милые видео

Способ

Интернет – это сокровищница веселых и трогательных видеороликов с животными, которые так и просят, чтобы ими поделились с друзьями и семьей. И, учитывая, насколько очаровательны эти фотографии и видео, неудивительно, что, глядя на них, мы находимся в состоянии эйфории. Это означает, что каждый раз, когда вы отправляете своим друзьям видео с котиком, застрявшим в картонной коробке, вы приносите им радость, которая будет длиться и после того, как видео закончится.

Заставляйте друзей держать слово

Ваш друг может не любить вас, когда вы заставляете его вставать с постели в 6:00 утра ради тренировки, но он, безусловно, будет счастлив позже, когда начнет видеть результаты.

Счастье

Улыбайтесь незнакомцам

Когда вы суетитесь и пробиваетесь через толпу, просто пытаясь добраться до места назначения, последнее, что у вас на уме, – это люди вокруг вас, не говоря уже об их настроениях и чувствах. Тем не менее попробуйте улыбнуться незнакомым людям, окружающим вас. Этот жест доброты порадует незнакомца и поднимет ваше настроение, снизив уровень стресса.

Счастье

Слушайте классическую музыку без наушников

Может быть, вы слушаете классическую музыку, потому что она успокаивает вас, или, может быть, вы просто предпочитаете Моцарта Майклу Джексону. В любом случае, когда вы слушаете (или играете) эти концерты, вы непреднамеренно повышаете настроение как себе, так и всем, кто это слышит, ведь, по словам исследователей, такая музыка вызывает положительные чувства.

Делайте комплименты незнакомцам

Способ

Комплименты, поступающие от друзей и семьи, хороши, но трудно принимать слова вашей мамы за чистую монету, когда она говорит вам, насколько вы красивы, каждый день. Комплимент от незнакомца дается без каких-либо условий, и поэтому, когда вы говорите случайному человеку на улице, что вам нравится его наряд, вы можете полностью изменить его день. В лучшую сторону.

Уступайте место на вашей полосе, когда вы за рулем

Люди

Когда на дороге интенсивное движение, все спешат на работу, каждый сам за себя. Поэтому, когда вы позволяете кому-то вклиниться перед собой, вы делаете жизнь этого человека легче и счастливее.

Сочувствуйте

Одно дело слушать своих друзей, когда они плачут и жалуются, но совсем другое дело, когда вы пытаетесь понять, что они переживают, и предлагаете им значимый совет. Ничто не заставит кого-то чувствовать себя счастливее, чем знание того, что кто-то еще понимает положение, в котором он находится.

Поддерживайте мечты своих друзей

Хорошие друзья поддерживают друг друга, когда они решают сделать большие изменения в жизни, даже если не соглашаются с ними. Этого все равно достаточно, чтобы сделать людей счастливыми и напомнить им, что все будет хорошо, что бы ни случилось.

Способ

Уступайте место в общественном транспорте

Удивительное количество людей не откажется подняться со своего места в автобусе или метро, ​​когда они видят, что беременной женщине или пожилому человеку негде сидеть. Но если вы являетесь одной из добрых душ и готовы отказаться от собственного комфорта, будьте уверены, что каждый человек, которому вы уступаете место, становится более счастливым от вашей благородной жертвы.

Помогайте туристам найти место назначения

Многие люди игнорируют вопросы туристов и незнакомцев, а поэтому ваше сострадание, скорее всего, будет приятной неожиданностью и принесет им счастье.

Будьте терпеливы к детям

Способ

Каждый родитель испытывал смущение из-за своего ребенка, отвратительно ведущего себя в самое худшее время (скорее всего, в самолете или в кинотеатре). Помните: это просто часть воспитания ребенка, вместо того чтобы раздражаться, подойдите к родителям и напомните им, что это не их вина.

Делитесь своей едой

Возможно, нет лучшего способа выразить свою любовь и признательность, чем поделиться с человеком едой.

Быстро отвечайте на сообщения

Окружающие будут ценить вашу скорость и надежность.

Украшайте дом к праздникам

Известно, что счастливые праздники поднимают нам настроение. Внесите свой вклад в создание праздничной атмосферы!

Угощайте выпечкой

Выпечка – это восхитительный способ снять стресс и успокоить душу. Когда вы даете хлебобулочные изделия другим, вы также делаете их счастливыми, ведь еда является выражением любви.

Делитесь рекомендациями фильмов и ТВ-шоу

Счастье

Возможно, ваша следующая рекомендация может стать новым любимым телешоу вашего коллеги!

Говорите: «Я люблю тебя» просто так

«Я люблю тебя» – это три слова, которые каждый человек хочет услышать от своего близкого. Особенно когда это признание не имеет причин. Когда вы отправляете сообщение своему супругу в середине дня и напоминаете ему, как сильно вы его любите, вы даете ему знать, что вы всегда думаете о нем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание