Как познакомить своих детей с новым папой: секреты для женщин

0
0

Убедитесь, что ваши новые отношения продлятся долго, оставайтесь внимательными к чувствам ваших детей. И помогите им справиться с ощущением отдаления и отчужденности. Вот что нужно делать, если в вашей жизни появился новый мужчина!

Какие отношения ваш новый партнер хочет выстроить с вашим ребенком?

Знакомство

Время для откровенного разговора: хочет ли ваш партнер взвалить на себя родительские обязанности, или он к этому не готов? У него могут быть свои дети. Вот лишь маленький кусочек большой головоломки.

Убедитесь, что ваши отношения достаточно серьезны

Дети

Вы ведь не хотите, чтобы ваши дети привязывались к вашему новому партнеру, если потом все пойдет не так? Дети в такой ситуации могут стать недоверчивыми к людям, в том числе и к вам. Сосредоточьтесь на построении отношений с ребенком. Он - самое главное.

Если вы давно не замужем, помните: ваш ребенок может чувствовать угрозу со стороны кого-то нового

Новый мужчина

Если ребенок пользовался вашим нераздельным вниманием, ему может быть трудно поделиться им. Вы не хотите, чтобы он чувствовал себя вытесненным из вашей жизни? Знакомьте его и нового партнера постепенно. Учитывайте мнение ребенка и покажите, что вы его слушаете. Он может чувствовать дискомфорт из-за того, что кто-то придет в его родной дом. А потому проводите первые встречи исключительно на нейтральной территории.

Адаптируйте все к возрасту ребенка

Знакомство

Младшие могут не беспокоиться, но старший ребенок может помнить ваш трудный и болезненный разрыв. Постарайтесь понять: двое детей не будут реагировать одинаково на новое знакомство.

Если можете, поговорите со своим бывшим, чтобы заверить его, что его отношения с ребенком не изменятся

Дети

Будьте откровенны, чтобы ваш ребенок чувствовал: он может говорить о вашем новом партнере, когда его нет рядом с вами. Покажите ему, что взрослые ссорятся и расстаются, но это не значит, что они не могут влюбиться снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание