Раз в месяц добавляю в посудомоечную машину 2 ингредиента для глубокой чистки: техника сияет как новая

0
0

Посудомоечная машина, как и прочие предметы бытовой техники, нуждается в периодической чистке. Производителями большинства машин рекомендуется глубокая чистка, которая должна проводиться не реже раза в месяц.

Средства, способные очистить посудомойку, стоят довольно-таки дорого. Между тем существует отличная альтернатива – пара простых домашних средств, которые найдутся на любой кухне. Раз в месяц чищу с их помощью посудомойку и очень довольна результатом. Техника сияет, словно новая, и при этом не приходится тратить много денег.

Чем и как чистить посудомоечную машину?

Для того чтобы посудомойка засияла чистотой, необходимо всего лишь два средства – сода и уксус. Уксус, как и сода, – средства, не представляющие опасности для деталей, сделанных из каучука, полипропилена, силикона, фторуглерода и тефлона. Соответственно, использовать их при чистке посудомойки можно без каких-либо опасений.

Применяются они следующим образом:

  • сода насыпается под нижнюю стойку и увлажняется водой из бутылочки с распылителем;
  • машина настраивается на «тяжелый» цикл;
  • в отсек для средства заливается пара чашек белого уксуса.

Больше ничего делать не потребуется, нужно просто дождаться завершения цикла работы посудомойки.

Когда дверца автоматически откроется, посудомоечная машина поразит вас блеском и чистотой, техника станет выглядеть так, словно была только что приобретена в магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание