Это не просто «невезение»: почему девушки очень часто попадают не на «того» парня

0
0

Время от времени судьба сводит нас с "неправильными" людьми. Очень часто именно молодые девушки находят токсичных парней, мастеров манипуляций и обмана. Скорее всего, проблема заключается не в воле судьбы, а в банальном неумении выбирать подходящих партнеров. Пришла пора знакомства с неправильными установками подсознания.

Если девушка постоянно попадает в токсичные отношения, то ей необходимо срочно разбираться с причинами и немедленно выбираться из прочного круга. Приведенная ниже информация поможет ознакомиться с корнем "невезения".

Страх одиночества

Некоторые девушки не выносят одиночества, поэтому стремятся побыстрее заполнить его отношениями. Они даже не думают о том, что такой роман принесет больше вреда, чем пользы.

Одиночество заставляет некоторых дам искать "хоть какого-нибудь" мужчину, чтобы чувствовать себя нужной. В такой ситуации девушки не стремятся получше узнать своего партнера, не интересуются его жизненными ценностями и приоритетами.

С вероятностью 95 % такие отношения не принесут счастья ни одной из сторон. И девушку, и парня ждут разочарования и манипуляции.

Детские шаблоны

Сложившийся в детстве пример отношений влияет на выбор партнера во взрослом возрасте. К примеру, если один из родителей бросил другого, то в подсознании ребенка отложится неправильный шаблон. Повзрослев, этот человек будет выбирать токсичного или неверного партнера.

Аналогичная ситуация может возникнуть из-за детских травм. Самые распространенные из них — недостаток похвалы, общения или же безразличие со стороны родителей.

Низкая самооценка

Девушки, имеющие низкую самооценку, "хватаются" за любой шанс. Они думают, что не достойны хорошего отношения, поэтому готовы терпеть токсичного или абьюзивного партнера.

Тем, кто хочет вырваться из прочного круга отношений "не с теми" мужчинами, нужно работать над повышением своей самооценки. Вам нужно понять, что каждый человек заслуживает уважения, любви и счастья. Ни в коем случае нельзя терпеть неправильного мужчину и бояться разрыва.

Игнорирование предупреждающих сигналов

В начале отношений все кажется идеальным. Огромные розовые очки скрывают реальное положение вещей, в результате чего тревожные знаки проходят мимо глаз и ушей.

Для того чтобы не попасться на удочку абьюзера, необходимо сразу же избавляться от розовых очков. С самого начала обращайте внимание на поведение человека и не оправдывайте его ошибки.

Если в первые недели отношений вы не чувствуете должного внимания или уважения, а человек во всей красе показывает свою токсичную натуру, то без промедления завершайте зарождающийся роман.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание