Не знаете, какой сделать ужин? Воспользуйтесь кулинарной домашней лотереей

0
0

Иногда очень сложно придумать, что бы такого приготовить на ужин, чтобы угодить всей семье. Ведь хочется же есть разнообразно, не повторяясь, и, конечно, хочется, чтобы все были довольны блюдами. А ведь у каждого свои предпочтения в еде... И вот наконец-то решение было найдено одной семьей из Австралии.

Кулинарная лотерея

Некоторое время назад одна мамочка двоих детей написала в социальной сети пост о том, как она решает, что же такого приготовить. Так вот, чтобы решить это, привлекается вся семья, которая участвует в лотерее. Для этого в самом начале все члены семейства записали свои любимые блюда. Затем эти листочки были свернуты и разложены по двум чашам. В одну положили бумажки с гарниром вроде картофельного пюре, запеченного картофеля, макарон, риса и каш, а во вторую чашку отправились листики с основным блюдом - гамбургеры, запеканка по-болонски, начос, курица с медом и горчицей, пицца, рыба, лазанья, бефстроганов, барбекю, стейк, пельмени и другие.

Вот и все, теперь осталось лишь вытащить два листика - и это был готовый вариант ужина, который потом можно готовить всей семьей. Единственное, к этим блюдам еще всегда подавались овощи и салаты, они не были записаны на бумажках, ибо подразумевались сами собой.

Комментарии пользователей

Как только пост был опубликован в социальной сети, он тут же получил массу лайков и откликов. Одна женщина тут же написала, что собирается перенять эту идею. Другая согласилась, что эта лотерея действительно гениальна. Ведь очень тяжело придумать, чего бы такого приготовить, а есть одно и то же - ненормально, так что лучше всего выбирать блюдо именно в таком игровом формате, тем более, что так никому не будет обидно.

Но также в комментариях было упомянуто, что не столь уж и хорош этот способ составления меню, ведь некоторые блюда плохо сочетаются друг с другом, на что автор поста заявила, что у нее ни разу не было случая, когда она была бы недовольна результатом лотереи. Также ей написали и про то, что такой способ хорош лишь до тех пор, пока не выпадут гамбургеры с рисом или пицца с картофельным пюре. Но на это мать двоих детей сказала, что в таком случае можно ограничиться чем-то одним, а не готовить и гамбургеры, и рис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание