Вкусные и ароматные апельсиново-творожные печеньки для хорошего настроения

0
0

Совершенно недавно я наткнулась в Сети на потрясающий рецепт апельсиново-творожного печенья. Я реализовала его, и десерт понравился моим близким. Это простой рецепт, с ним справится любая начинающая хозяйка. Как изготовить вкусные и ароматные печеньки для хорошего настроения, расскажу ниже.

Аппетитное печенье

Я использовала форму для кексов, чтобы сделать печенье слегка вогнутым, а затем запекала его с апельсиновым творогом. У меня получилась восхитительная выпечка, так как я посыпала ее сахаром, который растопила с помощью горелки. Это печенье действительно аппетитное, полезное и хранится долгое время, поэтому я рекомендую его приготовить. Я думаю, вам не нужно его есть слишком быстро, так как вы должны почувствовать текстуру и вкус должным образом.

Составляющие

Итак, для создания 15 печений вам нужно иметь:

  • 100 мл апельсинового сока;
  • апельсиновую цедру;
  • 2 яйца;
  • 60 г сахарной пудры;
  • 110 г сливочного несоленого масла;
  • 40 г сахара;
  • 1 г соли;
  • 30 мл молока;
  • экстракт ванили – 2 г;
  • 130 г муки;
  • 2 г разрыхлителя.

Как готовить?

Выполните следующие действия:

  1. Сперва вымойте апельсин, натрите на терке цедру и переложите ее в кастрюлю.
  2. Апельсин разрежьте пополам, выжмите из него сок и отправьте к цедре. Поставьте кастрюлю на огонь, вскипятите содержимое.
  3. Разбейте в миску яйца, влейте к ним слегка охлажденную апельсиновую массу и перемешайте венчиком.
  4. Перелейте яично-апельсиновую массу обратно в кастрюлю, включите слабый огонь. Всыпьте сюда же сахарную пудру, размешайте составляющие и варите до загустения.
  5. Отправьте в апельсиновую массу сливочное масло (60 г), размешайте все хорошенько до однородности.
  6. Пропустите полученную смесь через сито в миску, накройте полиэтиленом и отставьте, чтобы остыла. После отправьте апельсиновый творог в холодильник.
  7. Поместите в миску 50 г мягкого сливочного масла, размешайте его венчиком. Затем всыпьте соль и сахар, перемешайте снова. Наконец, добавьте молоко и ванильный экстракт, доведите массу до однородности.
  8. Просейте в молочно-масляную смесь муку и разрыхлитель, замесите лопаткой мягкое тесто. После отправьте его в морозильную камеру на 30 мин.
  9. Достаньте тесто из холодильника, скалкой раскатайте на рабочей поверхности в пласт толщиной 2-3 мм. Затем вырежьте из теста заготовки печений диаметром 5,5 см при помощи железной формочки.
  10. Выложите круглые заготовки на дно перевернутых формочек для кексов, прижмите слегка пальцами, чтобы придать выпечке форму.
  11. Отправьте подготовленные заготовки в духовку, разогретую до 170 °С, на 10 мин.
  12. Готовую выпечку извлеките из духового шкафа и охладите.
  13. Апельсиновый творог поместите в кондитерский мешок, круговыми движениями выдавите его на поверхности печений.
  14. Посыпьте печенья с творогом сахаром, обработайте кристаллы горелкой так, чтобы они приобрели коричневатый цвет.

Аппетитное и вкусное печенье переложите на блюдо и зовите домашних дегустировать ваш шедевр. К этой выпечке я обычно подаю зеленый чай, молоко или нежирные сливки. Но вы также можете приготовить какао, кофе или любой иной напиток, который вам нравится. Получится тоже очень вкусно. Приятных вам хлопот на кухне!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание