Даже не нужно выпекать, все смешал, залил слоями – и готово: как сделать желейный десертик с шоколадными сотами

0
0

Сегодня хочу с вами поделиться рецептом, по которому я готовлю очень вкусное и красивое лакомство. Этот желейный десерт выглядит очень эффектно и нравится моим домашним. Сделать его просто. Примечательно, что можно обойтись без процедуры выпекания. Подробнее об этом - далее в статье.

Какие нужны ингредиенты?

В ходе приготовления я использую следующее:

  • Воду (400 г).
  • Мед. Этого продукта беру 120 г.
  • Порошок агар-агара (3 г). Его использую для приготовления слоя желе.
  • Сливочный сыр (120 г).
  • Сахар (15 г).
  • 60 г взбитых сливок.
  • Немного растопленного белого шоколада и измельченного печенья.

О приготовлении. Алгоритм действий

В кастрюлю с водой определяю указанное количество меда и порошка агар-агара. Посудину ставлю на слабый огонь и, регулярно помешивая венчиком, довожу ее содержимое до кипения. Когда будет достигнут нужный эффект, продолжаю варить на медленном огне около семи минут. Аккуратно переливаю в отдельную емкость 100 г получившейся жидкости и отставляю в сторону. В бокал вливаю медовую воду и отправляю ее на десять минут в морозильную камеру. В это время в миску кладу сливочный сыр. К нему всыпаю сахар, тщательно эти ингредиенты перемешиваю, после чего вливаю к ним 100 г медовой жидкости. Сюда же определяю взбитые сливки и снова содержимое емкости перемешиваю. У меня получается смесь, которую я через десять минут переливаю в бокал с застывшей медовой водой.

После этих действий его снова отправляю в морозилку. Теперь заготовка там должна постоять пятнадцать минут. По истечении этого времени бокал достаю, создаю новый слой из медовой воды и снова ставлю в камеру на десять минут. После добавляю смесь из сливочного сыра и сахара.

В итоге получается еще один слой. Теперь нужно, чтобы он застал, а потому подержите бокал в холодильнике пятнадцать минут. Последний слой делаю из медовой воды.

Вливаю ее до самого верха бокала, который ставлю в морозилку.

Через полчаса достаю его и посыпаю измельченным печеньем.

На ровной поверхности располагаю пузырчатую пленку и поливаю ее растопленным белым шоколадом.

Заготовку держу в морозилке, пока шоколад полностью не затвердеет.

Когда это произойдет, остается аккуратно удалить пленку и разломать получившиеся соты на куски. Ими я украшаю лакомство. Соты остается полить медом, и можете кулинарное творение подавать.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание