Как почистить бутылки из нержавейки с узким горлом: домашнее средство из двух компонентов

0
0

Каролина Макколи - мама двоих детей, она любит различные лайфхаки по наведению порядка в доме и охотно делится ими в своем аккаунте в "ТикТоке". Именно на своей страничке она поделилась тем, как можно почистить бутылки для воды из нержавеющей стали с помощью всего двух ингредиентов.

Уксус и вода

"Нержавейка - отличный материал, - говорит Каролина, - но временами из бутылки доносится неприятный затхлый запах, что говорит о жизнедеятельности вредоносных бактерий внутри замкнутого пространства бутылки. Поскольку бутылка плотно закрыта и в ней достаточно тепло, бактерии чувствуют себя внутри очень комфортно.

Что можно сделать? Откройте бутылку и дайте ей немного постоять. Затем влейте в нее чашку белого столового уксуса и долейте оставшийся объем водой. В точно таком же растворе замочите и крышку от бутылки. Дайте раствору некоторое время постоять, чтобы точно убрать все загрязнения. Обычно хватает десяти минут, но если вы сомневаетесь, оставьте бутылку на более длительное время.

Затем уксусный раствор нужно слить, а бутылку как следует ополоснуть под проточной водой. Промойте в проточной воде и крышку бутылки.

Оставьте бутылку открытой, чтобы она как следует высохла, и все, от неприятного запаха не осталось и следа".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание