Когда дома нет мяса, фарширую перец колбасой: получается даже вкуснее

0
0

Фаршированный перец – великолепное блюдо, которое может стать прекрасным украшением и праздничного, и повседневного стола. Но что делать, если в доме нет мяса? В этом случае я фарширую перцы колбасой. Вариант получается довольно интересным. Закуска сытная и сочная. Кроме того, быстрая в приготовлении. В этой статье делюсь своим рецептом.

Разнообразим свое меню

Желаете добавить в свой рацион что-то новое? Не стоит выдумывать нечто невероятное! Попробуйте нафаршировать перец колбасой. Особой пикантности блюду придают, помимо колбасы, сыр, чеснок и травы. Каждый ингредиент придает перцу очень интересный вкус.

Процесс приготовления начинки совершенно прост. Справиться с такими перцами сможет даже начинающая хозяйка.

Необходимые ингредиенты

Итак, что вам понадобится? Прежде чем перечислять необходимые продукты, уточню тот факт, что полет фантазии никто не отменял. Вы можете смело добавлять любые ингредиенты по желанию. Главное, чтобы вам нравилось.

А теперь о том, что использую я. В первую очередь, как основу, конечно же, болгарский перец. Желательно выбирать крупные овощи с довольно ровным дном. Чтобы они не опрокидывались. Цвет значения не имеет.

Следующий момент – колбаса. Лично я использую итальянскую. Но это тоже не так важно. Выбирайте ваш любимый вариант. Кстати, куриная колбаса тоже отлично подходит для этого блюда. Или колбаса из мяса индюка.

Что касается трав, я рекомендую свежий орегано, петрушку и базилик. Тимьян или шалфей тоже отлично подойдут. Вы можете использовать свежие или сушеные травы. Все на ваше усмотрение. Если хотите, используйте травы еще и для украшения блюда.

Бульона потребуется совсем немного, чтобы начинка лишь была немного сочной. Я обычно использую куриный бульон, но с добавлением такого же количества томатного соуса или песто. Впрочем, вы можете выбрать любой соус, который предпочитают употреблять в вашей семье.

Тертый твердый сыр используется как в начинке, так и в качестве топпинга. Можете выбрать также именно то, что вам нравится. Но лучшие варианты для этого рецепта - пармезан, чеддер, моцарелла. Вы можете использовать и смесь своих любимых сыров.

И, в конце концов, рис. Крупу необходимо предварительно отварить. Итак, приготовьте около ¾ стакана риса, чтобы получить 1½ стакана, необходимых для этого блюда. Количество риса, как правило, после приготовления увеличивается вдвое. Хотя многое зависит и от его сорта. Подойдет любая из ваших любимых рисовых круп: белый рис, коричневый рис, рис басмати, жасминовый рис, дикий рис или даже киноа. Я чаще всего смешиваю коричневый рис и киноа.

Готовить очень просто

Как только все ингредиенты подготовлены, можно приступать к завершающим шагам. Смешайте все необходимые для начинки продукты. Возможно, вам покажется, что трудно сделать ее красивой… Но это не так! Старайтесь, и у вас все получится!

Следующий этап – фарширование перцев и их запекание. Запекайте в предварительно разогретой духовке под крышкой. По истечении получаса посыпьте перцы сыром и вновь отправьте в духовку буквально на пять минут.

Вот и все! Можете подавать на стол! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание