Лопаткой из силикона мешала овощи на сковороде. Оказалось, она не для этого

0
0

Лопатку можно встретить в доме практически каждой домохозяйки. В продаже представлен большой ассортимент этих инструментов, которые изготавливаются из металла, дерева, пластика и силикона. Но последние являются наиболее практичными, поскольку сочетают в себе долговечность и удобство использования. Я пользовалась ею на протяжении многих лет, но только недавно узнала, для чего она предназначена и как правильно ее использовать. И далее я подробно обо всем расскажу.

Преимущества силиконовых лопаток

На самом деле их довольно много, если сравнивать с инструментами, изготовленными из других материалов. Первый плюс — это долговечность по сравнению с деревянными. Дерево со временем начинает расслаиваться и трескаться, а силикон на протяжении многих лет не меняет своих свойств. Помимо этого он не впитывает жир и запахи, которые в процессе готовки могут передаться новому блюду.

Железные лопатки также являются не самым лучшим выбором, поскольку они могут повредить антипригарное покрытие кухонной утвари. Силиконовым прибором очень удобно перемешивать блюдо и переворачивать продукты, не опасаясь испортить посуду. А для взбивания кремов он подходит просто идеально.

Для чего предназначена силиконовая лопатка?

Повара используют ее с очень практической целью. Многие соусы готовятся сперва на сковороде, а затем в контейнере, после чего их переливают в соусник. И чтобы остатки продукта не оставались, повара используют силиконовую лопатку. Это позволяет минимизировать потери и повышать рентабельность блюд. А все благодаря тому, что силикон очень эластичен и хорошо огибает стенки тары, какой бы она ни была. Помимо этого данный материал выдерживает высокие температуры, что позволяет использовать приборы даже для обжарки. И именно это и делает их незаменимыми не только в ресторанах, но и дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание