Самые благоприятные дни для посадки рассады в марте: осенью соберем богатый урожай

0
0

Календарь благоприятных дней для посева на март 2021 года сможет помочь установить наиболее подходящее время для посева тех либо других растений. Несмотря на то, что в 1-й месяц весны на самом огороде дел не так много из-за заморозков, рассадой начинают заниматься уже в настоящее время. Как правильно приступить к новому аграрному сезону - дальше.

Подходящие и не очень дни для посева

Наиболее благополучными лунными днями последующего месяца для высадки рассады считаются 1, 2, 3, 4, 7, 8, 17, 18, 22, 23, 29, 30 и 31 марта.

При этом 9, 10, 11, 12, 13 и 28 марта правильнее отказаться от различных работ, связанных с растениями. В это время можно очистить почву и рассортировать семена.

Готовим семена

Чтобы семена дали хороший урожай, их стоит приобретать только в специализированных магазинах. Но лучше всего, их собирать самостоятельно, в тот момент, когда получаете новый урожай.

Опытные садоводы подготовленные семена перцев, огурцов, томатов перед их посевом воздерживают в растворе, изготовленном из марганцовки, промывают под струей воды, а затем день выдерживают в зольном растворе. Уже после такого рода предварительной подготовки к высадке проращивают зерна в увлажненной тряпочке в теплом участке при температуре +30.

Хорошо обеззараживает семена, подготавливаемые к высадке, нагревание в воде при температуре +45 градусов на протяжении 12 часов. А активизирует их проращивание дальнейшее промачивание в растворе, в составе которого находится борная кислота и медный купорос (по 0,2 г/1л), соке алое и попросту в воде, барботируемой пузырьками воздуха.

Посадочный материал арбузов и дынь обрабатывают перед посевом по-другому. Сперва смачивают в марганцовке, потом на протяжении 3-х дней в дневное время ставят в теплое место, а на ночь - в холодное (к примеру, холодильник). В завершении опускают семена в теплое подслащенное вино и воздерживают там не меньше суток для того, чтобы урожай стал более сладким. Для получения такого же эффекта семена редьки смачивают в воде с медом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание