Увидела, что домохозяйка подогревает губку для посуды в микроволновке: стала делать так же

0
0

Все мы хотим, чтобы в доме был уют, порядок и не было никаких микробов и бактерий. Постоянные уборки способствуют избавлению от грязи. Но мы даже не догадываемся, что губка для мытья посуды - самое грязное место в доме. На ней скапливается более 10 миллионов бактерий. Однако есть способ обеспечить губку чистотой.

Как обеспечить чистоту губки для мытья посуды

Многие рекомендуют каждый вечер стирать все салфетки, полотенца и губки в горячей воде, желательно при температуре 60 градусов. Это обеспечит дезинфекцию кухонных вещей. Однако при стирке в машинке губка может повредиться, и ее придется заменить на новую.

Существует более простой способ обеззаразить губку для мытья посуды - при помощи микроволновой печи. Для этого необходимо прогреть губку в микроволновке в течение одной минуты на максимальной мощности. Все микробы и бактерии при таком прогреве уничтожаются, и губка будет как новая. Проделывать такой процесс лучше после каждого мытья посуды.

Способ прост и не требует много времени на его выполнение, а на кухне станет меньше бактерий. Тем более кухня - это помещение, где находятся все продукты и происходит приготовление пищи.

Таким образом, с чистой губкой для мытья посуды в доме станет на одно чистое место больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание