Новый тренд в дизайне ванных комнат. Добавляем живые растения (фото)

0
0

Влажный микроклимат ванной комнаты, а также свет от окна могут создать отличное место для выращивания комнатных растений. Хотите иметь самую красивую и роскошную ванную комнату? Вот некоторые идеи размещения комнатных цветов в этом интерьере.

Высокое комнатное растение

Поставьте такое высокое комнатное растение, как эта пальма, в своей ванной комнате рядом с окном. Небольшие кашпо с цветами можно поставить на наклонной лестнице.

Подвесные латунные кашпо своими руками (главное фото)

Поэкспериментируйте с металлическими мисками и сделайте из них красивые подвесные кашпо. Выращивайте в них вьющиеся комнатные растения, которые любят влажность.

Растения с большими листьями

Большинство комнатных растений с большой листвой любят влажность. И ванная комната может стать отличным местом для их посадки, если здесь есть окно.

Красочные комнатные растения

Сделайте свою ванную комнату яркой и красочной. Для этого разместите на подоконнике растения с разноцветными листьями.

Ванная комната опытного цветовода

Если вы опытный цветовод и любите домашние растения, то это большая ошибка, если в вашей ванной комнате нет любимых цветов. Вдохновляйтесь этим изображением!

Мини-сад в ванной комнате

Суккуленты, папоротники, лилии и ароматные комнатные растения отлично подходят для вашей ванной комнаты. Вы также можете повесить пару подвесных корзин с цветами.

Цветовые штрихи

Антуриум, пуансеттия, плющ и другие растения станут прекрасным декоративным украшением ванной комнаты. Если у вас есть окно, которое выходит на юг или запад, вы можете вырастить терновый венец.

Сделайте стену из мха

Зеленая стена - одна из последних тенденций для ванных комнат. Хотя поддерживать живую стену сложно, вы можете сделать стеновую панель из искусственного камня и прикрепить к ней живые растения.

Установите каскадные растения на лестницу в ванной

На таких полках достаточно места для небольших горшков. Если хотите, поставьте в ванной комнате лестницу и разместите на ней каскадные комнатные растения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание