Лимонная тряпка: оказывается, лимон замораживают не только для готовки блюд

0
0

Лимон популярен благодаря массе важных витаминов и микроэлементов, а также множеству полезных веществ. Большая их часть содержится в его кожуре. Возможно, на ваш вкус кожура слишком горькая, но есть простой способ это исправить - заморозить. Если натереть на терке предварительно замороженный лимон, горечь не будет чувствоваться.

Замороженная лимонная кожура будет уместной в мясных, рыбных, овощных блюдах, а также напитках. Но еще одним полезным свойством замороженного лимона является помощь в уборке дома.

Лимонная тряпка

Это необычное словосочетание удивляет до того времени, пока вы не узнаете о полезных свойствах лимонной тряпки. Ее чистящие и антибактериальные свойства просто отличные. Такая тряпка способна вернуть былой вид старым вещам, особенно если они сделаны из серебра, стали или дерева.

Как приготовить раствор

Небольшой лимон нужно натереть на мелкой терке либо же воспользоваться блендером. Затем перемешать с обычным растительным маслом (4-5 ложек) и оставить в пластиковом или стеклянном контейнере в холодильнике на неделю. Затем процедить лимонно-масляную смесь, залить стаканом кипятка и положить в раствор тряпку, которую планируете использовать для уборки. Когда раствор охладится до приемлемой для вас температуры, отожмите тряпку, и можно использовать.

Лимонная тряпка отлично отмывает пол, столы, стулья, любые шкафы и посуду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание