Жирные пятна исчезают без следа: курточку спасут два обычных средства (они есть дома у каждой хозяйки)

0
0

В жизни каждой хозяюшки бывают такие ситуации, когда на одежду попадает жир и появляются пятна, которые очень трудно вывести. От тщательных интенсивных стирок вещи теряют красивый вид. Как же вывести жирные пятна? Есть способ, который помогает решить эту сложную задачу.

Необходимые средства есть в каждом магазине. У многих хозяек они тоже имеются. Давайте узнаем, как вывести жирные пятна.

Необходимые ингредиенты

Возьмем пятновыводитель Vanish. Можно взять любой (в гранулах или жидкий).

Далее нужно взять белое хозяйственное мыло, которое предназначено для стирки, а также для мытья посуды. Оно очень хорошо удаляет жир и служит отличным помощником при удалении жирных пятен.

Процесс

Необходимо взять емкость с водой, смочить мыло и очень обильно намылить этим средством жирные пятна.

Это же место, ставшее влажным и мыльным, нужно посыпать Vanish, распределив его по всем пятнам. Оставить вещь на 30 минут. Если пятна очень насыщенные, можно оставить средство на более длительное время.

По истечении отведенного времени необходимо постирать куртку привычным для вас способом. Стоит обращать внимание на допустимую температуру и стирать при соблюдении всех рекомендаций.

Пятна бывают разные, но этот способ работает всегда. Используя его, можно отстирать залоснившиеся манжеты и рукава на куртке.

Если заменить Vanish другим пятновыводителем, то это средство может быть не столь эффективным. Именно Vanish справляется со своей задачей на все 100%.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание