Дети от разных браков: чему может научить смешанная семья Дженнифер Лопес

0
0

Похоже, что Дженнифер Лопес и Алекс Родригес были фанатами ситкома «Семейка Брейди», когда росли в 70-х. Брейди были в то время самой популярной смешанной семьей Америки. В обзоре пилотного проекта 1969 года, проведенном агентством Variety, они описаны как «конгломератная семья», а сюжет сериала сосредоточен на вдовце, который женится на разведенной женщине, а их шестеро детей мгновенно становятся братьями и сестрами.

Идеал смешанной семьи в современном мире

Пятьдесят лет спустя другая звездная пара Голливуда и их четверо детей стали новым идеальным образцом смешанной семьи. Родригес недавно сделал предложение Лопес после двух лет знакомства, и, хотя их поклонники в восторге от массивного бриллиантового кольца, которое знаменитый спортсмен подарил известной певице, они в равной степени очарованы и тем, как ладят между собой их дети.

По словам пары, 10-летние близнецы Лопес Макс и Эмми (от третьего брака Дженнифер Лопес с певцом Марком Энтони) и дочери Родригеса - 14-летняя Наташа и 10-летняя Элла (от его пятилетнего брака с бывшей учительницей психологии Синтией Скуртис) стали лучшими друзьями в кратчайшие сроки. «Мы не могли и мечтать о чем-то большем. У них идеальные отношения», - сказал Родригес. Лопес также отметила, что все их дети хотели, чтобы они наконец поженились.

Любовь и уважение

Тем не менее их можно назвать чем-то большим, чем обычная смешанная семья. Оба родителя в этих отношениях поклялись уделять должное внимание как друг другу, так и детям, вне зависимости от того, кто является их биологическими отцами и матерями.

На каждый запечатленный момент демонстрации модных нарядов на гламурных приемах приходится равное количество случайных семейных моментов. Просмотрите их учетные записи в Instagram, и вы увидите трогательные портреты, наполненные блаженством и любовью (даже в пижамах!). Любовь и уважение распределяются в этой семье поровну.

Вспомните фотографии Лопес и Родригеса с их подростковым квартетом на остановке автобуса, во время семейных каникул и украшения елки. Вместо того чтобы планировать бессмысленные модные фотосессии, каждый из этих моментов действительно выглядит уравновешенным и реальным.

Никто не обделен вниманием

Один из постов Родригеса прошлым летом особенно привлек внимание подписчиков. На фото он с Дженнифер Лопес и Марком Энтони находится на праздничном школьном вечере Эмми и дочерей Родригеса, Наташи и Эллы. Этот пост собрал более 256 000 лайков и сопровождался положительными комментариями. В ту же ночь истории Лопес в Instagram также показали, что она занималась макияжем всех трех девочек перед их выступлением на сцене.

Термин «смешанная семья» напоминает красочный коктейль. Вкусные лакомства объединяются, чтобы создать что-то совершенно новое и уникальное. Лопес и Родригес следят за тем, чтобы они участвовали в каждом этапе жизни своих детей и обогащали свое сознание такой любовью и единством, при этом будучи влюбленными друг в друга.

Важна связь

В настоящее время около 16 процентов детей живут в смешанных семьях, в которых у них есть либо приемные родители, либо сводные братья и сестры. Психологи подчеркивают, что успех этих семей во многом зависит от того, помещены ли дети в среду, которая поддерживает прочные связи с обоими родителями, независимо от биологического родства. Если судить по многочисленным семейным фотографиям Лопес и Родригеса, то такая связь у них определенно есть. Когда певицу спросили об отношениях в их семье, Лопес ответила: «Я так люблю его детей, а он так любит и принимает меня».

Можно сделать вывод, что в такой семье все выигрывают и никто не чувствует себя обделенным вниманием. В отличие от Брейди, которым пришлось прилагать усилия, чтобы сформировать семью, семья Лопес и Родригеса из шести человек кажется более живой и настоящей, что определенно скажется в будущем на подрастающем поколении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание