Чтобы сделать аксессуары для ванной, нужны только старые емкости, краска и стразы: получится стильный набор

0
0

Декоративные вещицы для дома можно найти в любом магазине или даже бутике. Однако преображение своего жилья может оказаться неоправданно дорогим. Избежать лишних трат поможет мастер-класс по дизайну аксессуаров для ванной. Для этого достаточно иметь под рукой краску, стразы и ненужную тару.

Подготовительная часть

За основу набора можно взять старые флаконы от духов, стаканы, банки и иные емкости, не используемые по своему предназначению.

Перед началом работы необходимо их тщательно помыть и обезжирить. Для этого достаточно протереть внешнюю часть емкостей спиртом. Теперь можно приступать к покраске.

Краска берется акриловая: матовая или глянцевая. Особой разницы нет, так как впоследствии поверхность все равно будет дополнительно обрабатываться. Наносится краска при помощи губки или спонжа. "Чпокающими" движениями необходимо покрыть всю поверхность подготовленной тары. Важно при этом краску наносить в небольшом количестве, чтобы она не растекалась.

На рельефной поверхности следует более сильно нажимать на губку, чтобы краска проникла во все углубления. При необходимости процедуру можно повторить. Но последующие слои наносятся только после полного высыхания предыдущих.

Когда все емкости выкрашены, их необходимо покрыть лаком. Желательно использовать акриловый прозрачный лак-спрей. Это не только защитит изделия от загрязнений и негативных воздействий воды, но и придаст красивый блеск.

Декор

Украшения для отделки внешней части изделий могут использоваться разные. В данном случае были применены стразовое полотно и джутовая лента. С помощью клеевого пистолета необходимо приклеить декоративные элементы на баночки.

Обязательно следует задекорировать верхнюю и нижнюю часть емкостей, чтобы скрыть их происхождение (например, замаскировать резьбу на банке).

Можно совмещать разные типы отделочных материалов или оформить изделие с применением только страз.

Варианты отделки можно придумывать разнообразные. По большей части они будут зависеть от внешнего вида самой емкости.

Таким способом могут быть оформлены не только стеклянные поверхности, но и пластиковые флаконы.

Такой набор смотрится просто шикарно, а стоит сущие копейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание