Платье — это еще полбеды: 3 свадебных аксессуара, без которых образ невесты может не сработать

0
0

Готовясь к одному из самых торжественных дней в своей жизни, каждая девушка мечтает выглядеть восхитительно. Однако образ невесты будет неполным, если в нем не присутствуют свадебные аксессуары. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Головной убор

В большинстве случаев невесты предпочитают выбирать в качестве головного убора фату. Здесь есть множество тонкостей, которые необходимо учесть, поскольку ассортимент товаров настолько велик, что выбрать правильный фасон часто бывает сложно. По мнению стилистов, фату необходимо выбирать, основываясь на форме лица.

Например, круглолицым девушкам стоит остановить свой выбор на головном уборе, прикрепленном на макушке. Будет замечательно, если вы сделаете высокую прическу и поместите на нее фату. Тогда визуально ваше лицо будет выглядеть более утонченным. Обладательницам лица в форме сердца следует отдать предпочтение аксессуару в виде ореола или веночка. Такое изделие всегда привлекает внимание окружающих к глазам, и этот акцент помогает зрительно воспринимать форму более гармоничной.

Относительно других аксессуаров в виде украшений конкретных рекомендаций нет. Нужно делать прическу, которая идеально подходит к типу вашего лица, и украшать ее теми декоративными элементами, которые вам импонируют.

Обувь

Помните о том, что свадьба является очень длительным по времени торжеством. Поэтому вам нужно присутствовать на ней в самой красивой и при этом удобной обуви. Вы будете много ходить, стоять, танцевать и даже участвовать в играх, поэтому при выборе отдавайте предпочтение качественной обуви.

Не стоит думать, что ваши туфли никто не заметит, будьте уверены в том, что даже под самым длинным платьем обувь невесты всегда видна. Поэтому постарайтесь подобрать их под цвет платья или отдайте предпочтение телесным оттенкам. Приступайте к выбору лишь тогда, когда платье будет на сто процентов готово, поскольку многое зависит от высоты каблука. Под высоким каблуком платье будет казаться коротким, а низкий сделает и без того длинную юбку еще длиннее (такой, что она будет «подметать» пол). Поэтому определитесь с длиной подола (шлейфа), а лишь потом подбирайте обувь.

Если вы предпочтете выбрать туфли с украшениями, вас можно будет назвать очень модной невестой, поскольку такие декоративные элементы сейчас в тренде. Выберите украшения, которые гармонируют с другими аксессуарами и прекрасно сочетаются с самим платьем.

Украшения на шею

Многие фасоны платьев предполагают наличие глубокого выреза или открытой зоны декольте. В этом случае шея без украшений будет смотреться не очень привлекательно, а образ станет неполным. Именно поэтому стилисты рекомендуют выбрать красивое и нарядное украшение на шею. Это могут быть бусы, ожерелье, цепочки и пр. Обязательно внимательно посмотрите на образ в целом и определите, какая именно модель подойдет вам больше всего. Возможно, это будет нежная тонкая нить цепочки и оригинальный кулон.

Или такие же изящные бусы или ожерелья. А возможно, вы хотите выбрать более массивное украшение, которое станет замечательным акцентом вашего образа. Помните лишь о том, что стоит отдавать предпочтение оригинальным изделиям высокого качества. Это необязательно должны быть дорогие ювелирные украшения, но как минимум качественная бижутерия должна присутствовать.

Вместо заключения

Каждая невеста, выходя замуж, всегда надеется на то, что эта свадьба будет единственной в ее жизни. К счастью, именно так и бывает у многих пар, которые проживают всю жизнь в любви и гармонии. Настройтесь на то, что у вас также будет это торжество единственным, поэтому постарайтесь к нему тщательно подготовиться. Речь не о том, сколько пригласить гостей, а о том, чтобы выглядеть на все сто для себя и своего жениха. Фотографии нельзя будет сделать повторно, поэтому стоит предусмотреть каждую деталь. Платье, обувь, аксессуары и прическа должны быть безупречными, поэтому не тяните все до последнего момента и не репетируйте образ непосредственно перед свадьбой. Оставьте себе достаточное количество времени, чтобы посмотреть на свой наряд и образ в целом заранее и, если нужно, что-то в нем подкорректируйте.

Если прислушаетесь к рекомендациям стилистов, напишите план и будете действовать по каждому из пунктов, ваша свадьба будет просто незабываемой. А вы – настолько прекрасной невестой, что поразите своей красотой всех гостей, а особенно своего избранника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание