Растения будут цвести круглый год, если их удобрить одним простым средством из аптеки

0
0

Этот элементарный, на первый взгляд, способ действительно работает! Хотели ли бы вы, чтобы комнатные растения могли буйно цвести круглый год? Воспользуйтесь советом опытных флористов и у вас на подоконнике зацветет настоящий райский сад. Секрет прост: почва растений должна быть хорошо удобрена, иначе вы не увидите сочной листвы и обильного цветения. Но как этого добиться без лишних затрат? В садоводческих магазинах представлен такой большой ассортимент химических добавок для грунта, что глаза разбегаются. Поделюсь с вами секретом, что основной компонент любой подкормки можно найти в каждой аптеке.

Как приготовить удобрение в домашних условиях?

Название этого секретного ингредиента - янтарная кислота. Как лекарство эти таблетки принимают внутрь, но не многие знают, что они являются отличным удобрением для почвы. Все, что нужно сделать, - это растворить 1 грамм вещества в столовой ложке теплой воды и разбавить затем еще 5 литрами воды. После этой магической жидкости бутоны будут радовать вас целый год напролет.

Как использовать янтарную кислоту для подкормки растений

Для того чтобы стимулировать рост или вылечить цветок от инфекции, достаточно просто опрыскивать листья и корни янтарной кислотой. Обычно растение испытывает большой стресс при пересаживании. Чтобы помочь ему справиться с этим, обильно полейте корни раствором.

За окном весна и вы уже принялись за рассаду? Если развести одну таблетку кислоты в литре воды и замочить семена на ночь, то это значительно ускорит их последующее прорастание. А это рецепт для ленивых - удобряйте своих любимцев раствором янтарной кислоты время от времени, что ускорит их рост и защитит от болезней и паразитов. Раствор янтарной кислоты теряет свои полезные свойства довольно быстро. В сухом виде таблетки или порошок следует хранить не больше 3 лет, а использовать только в перчатках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание