Неправильный полив и посадка. Какие ошибки чаще всего совершают неопытные садоводы

0
0

Совсем скоро потеплеет и начнется посевной сезон. И в этот момент очень важно помнить о некоторых правилах и не допускать определенных ошибок, чтобы потом летом и осенью искренне радоваться щедрому и богатому урожаю, которого вы никогда не видели прежде.

Самые распространенные ошибки садоводов

Очень часто посадки делают слишком густыми, стараясь посадить в одном ряду побольше рассады. А вместо этого ее нужно сажать так, чтобы выросшему растению было достаточно места для его развития. Ведь если они будут расти рядышком друг с дружкой, то им просто не хватит воздуха и могут начать распространяться заболевания среди растений.

Важно своевременно проводить прореживание растений. Ведь если с этим запоздать, то это плохо скажется на их росте. Ботва у таких растений будет обламываться, а корнеплоды, которые находятся в земле, станут постепенно гнить.

Плохо сказывается на развитии овощей и ягод и неправильный полив. Если делать это в жаркую погоду, то влага станет быстро испаряться и корни растений не получат такое количество жидкости, которое им предназначалось. Также при поливе следует помнить о температурном режиме воды, которая не должна быть слишком холодной, так как из-за этого растение почувствует шок, что затормозит его рост.

И наконец, еще одной распространенной ошибкой, которую нельзя допускать, является несвоевременный сбор урожая. Ведь если не собрать его вовремя, то будет задержано появление новых завязей, а значит, и урожая!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание