Невозможно удержать того, кто хочет уйти: 5 уроков, которые усваивает любая женщина, наблюдая за уходом мужа

0
0

Тяжело, когда рушится семья. Знаю об этом по себе. К разводу разные причины привести могут. И не всегда это происходит по обоюдному решению. Когда из дома, например, решил уйти мой муж, мне было очень тяжело. И я, и мои подруги, и его друзья, и наши родные пытались всячески его удержать. Просили не наделать глупостей.

Однако все напрасно. Он хотел уйти и ушел. Несмотря на 10 лет брака. Тогда остался лишь неприятный осадок от того, что я в буквальном смысле слова перед ним унижалась. А ведь его нужно было просто отпустить… И на то есть пять причин.

Захочет - уйдет

Того, кто хочет уйти, остановить невозможно. Это факт. Как бы вы ни старались удержать кого-то, как бы сильно вы ни менялись сами, вы, вероятно, не удержите мужчину, если он намеревается уйти.

Верность не для всех

Вы не можете заставить человека быть верным. Некоторые люди просто на это не способны. Такова их природа, такими они родились. Они видят в верности унылое бытие, из которого нужно сбежать. Вы можете навязать человеку свои взгляды по поводу верности и супружеской неверности, но вы все равно не сможете его изменить. Мужчина будет жене изменять, если ему этого хочется. Причем если изменит раз и даже прощения попросит, а супруга простит, он предаст и второй раз, и третий, и четвертый… Так будет всегда.

Идеалов не бывает

Вы не можете заставить кого-либо полюбить себя так, как, по вашему мнению, вы того заслуживаете. Возможно, вы нарисовали в своей голове картину идеального мужчины и того, как он должен относиться к вам, поэтому вы всегда разочарованы тем, как ваш супруг обращается с вами. В таком случае вы оба ошибаетесь. Почему оба? Он - потому что не относится к вам так, как вы хотите. И вы ошибаетесь, потому что ищете то, что вообразили. А это нереально.

Новое увлечение

Вы можете быть достаточно привлекательной женщиной, но… Для мужчины, который влюбился в другую, увы... Как бы вы ни пытались его соблазнить, у вас вряд ли получится, если у него в голове другая женщина. Новый макияж, новая одежда, косметические процедуры, омоложение - ничего не поможет.

Никаких запретов!

Нельзя никому ничего запрещать, особенно своим мужьям. Любовь не работает по принципу, в котором многие убеждены - вы вышли замуж, и все! Ваш партнер – не ваша собственность, и он не будет играть по вашим правилам. Нет, это просто лучший способ, чтобы попрощаться с супругом.

В общем, я вынесла для себя пять вот таких вот уроков. В итоге поняла, в чем была неправа. И отпустила ситуацию. На сегодняшний день у меня новая семья, а с бывшим мужем мы поддерживаем приятельские отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание