Как вернуть романтику в отношения

0
0

В вашей жизни не хватает романтики? Если это так, то вы не одиноки. Исследования показывают, что, к примеру, каждый шестой британец, имеющий партнера, считает, что их отношения мертвы. Виной могут быть напряженный образ жизни, чрезмерная зависимость от общения в социальных сетях и эмоциональная недоступность. Но не теряйте надежду, вернуть романтику в вашу жизнь можно! Причем независимо от того, состоите вы в отношениях или одиноки. Вот советы, которые помогут сделать это.

Советы

Узнайте свой язык любви

Когда дело доходит до проявления любви, не все одинаковы. На самом деле есть пять языков любви, которые люди используют, чтобы давать и получать ее. Некоторые предпочитают слова, другие - время, подарки, заботу и физические прикосновения.

Романтика

Трудность заключается в том, что языки романтики тоже разные. Если вы сможете определить язык любви, на котором нужно говорить с вами, и сообщите об этом другим, вы увеличите свои шансы почувствовать любовь, когда вы ее получаете.

Отношения

Главное - детали

Многие думают, что романтика подразумевает широкие жесты. Шикарные рестораны, неожиданные путешествия, доставка сотни роз... Но исследования показывают, что 62% людей предпочли бы небольшой романтический жест, например, особенный комплимент или внимание к тому, что они делают.

Отношения

Найти время, чтобы поцеловать любимого человека и собраться на романтическую прогулку - тоже весьма популярная мысль, согласно опросам. Итак, когда дело доходит до романтики, запомните: это идеи и внимание, а не кругленькая сумма, которую вы тратите на что-то.

Отношения

Просите то, что вы хотите

Это может показаться не очень романтичным, но единственный способ, благодаря которому вы гарантированно получите больше романтики в своей жизни, - попросить об этом. Конечно, романтики существуют, но, к сожалению, нет людей, которые читают мысли. Поэтому, если ваш партнер не относится к категории романтиков, вам нужно будет попросить его о том, чего вы хотите.

Романтика

Позитивное подкрепление также помогает. Если ваш друг или подруга приносят вам завтрак в постель на годовщину или радует вас массажем шеи в конце долгого дня, убедитесь, что вы сообщаете им, насколько цените этот жест и что это значит для вас. Эта положительная реакция будет вдохновлять их быть более романтичными каждый день, а не только в особых случаях.

Советы

Постарайтесь не зависеть от других

Если вы не состоите в отношениях, в вашей жизни тоже может быть место романтике. Не дожидайтесь свидания. Если вы хотите купить себе букет цветов или пообедать в красивом кафе, сделайте это. Вы даже можете найти романтику, окружая себя людьми, которых вы любите неромантичным способом. Проводите время с друзьями и семьей, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо, внимательны к вашим чувствам и дают вам это теплое ощущение.

Отношения

И в том случае, если вы одиноки, и когда вы встречаетесь с кем-то, верните романтику в свою жизнь. Следите за тем, какие сообщения вы отправляете, ведь даже с помощью смс можно передать романтическое настроение! И потом, вы наверняка будете удивлены, когда ваши близкие последуют вашему примеру. То же касается и свиданий: не соглашайтесь на выпивку в местном баре, предложите романтическую прогулку на закате или свидание в кино под звездами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание