Трюк с пакетом: простой способ укрепить корневую систему орхидей

0
0

Любители орхидей прекрасно знают, что это очень капризное растение, которое требует ухода и постоянного присмотра. Малейшее отклонение от правил может привести к гибели цветка. Поэтому стоит воспользоваться приемом, который использует Рафаэль - любитель орхидей с 25-летним опытом - для укрепления корней растения.

Инструкция

  1. Для начала нужно извлечь орхидею из горшка и тщательно осмотреть ее корни. Поврежденные, высохшие и больные нужно убрать. Затем обработать срезы перекисью водорода и оставить на сутки для полного высыхания.
  2. Следующим шагом станет приготовление специального раствора. Для этого потребуется 2 литра воды и пакет с чаем. В теплой воде пакетик нужно подержать, чтобы она окрасилась. В полученный состав добавляется 5 капель лимонной кислоты и 10 капель усилителя роста корней. Раствор должен быть теплым.
  3. В него требуется положить корни растения на час. Затем растение нужно просушить, разместить в пустом горшке и укрепить мхом. Сверху его следует накрыть пакетом.
  4. Далее нужно подготовить мох. Его укладывают в горшок с орхидеей. Емкость с растением требуется поставить в пакет и закрыть его.
  5. Чтобы растение не погибло, в пакет нужно надуть немного воздуха, чтобы он был объемным. Пока пакет надут, идет естественный процесс стимуляции роста корней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание