Шкуросъемник для рыбы и скалка для равиоли: 8 кухонных гаджетов, которые значительно облегчают хозяюшкам жизнь

0
0

Чтобы приготовить обед на всю семью, некоторые хозяюшки проводят на кухне целые часы, которые потом считают, буквально, вырванными из жизни. Но сейчас у них есть возможность существенно сократить время готовки, ведь можно воспользоваться определенными гаджетами, благодаря которым приготовление пищи будет делом легким и приятным.

Топ самых необычных и крайне нужных кухонных гаджетов

Резать все ножом очень долго и сложно, а если воспользоваться этими удобными острыми ножницами, то порезать сыр, овощи, фрукты, вареные яйца будет гораздо проще и удобнее, а значит, и быстрее.

Зачем тратить уйму времени на плавление сыра, если с помощью раклетницы его можно приготовить всего за 4 минуты, просто положив туда кусочек любимой закуски.

Чтобы отделить желток от белка, вам приходится переливать его из одной части скорлупы в другую, и все равно не получается все так, как нужно? Тогда можно просто воспользоваться разделителем для яиц, который всасывает в себя желток, отделяя его от белка, чтобы потом можно было его вытолкнуть в другую емкость.

Когда мы вымешиваем тесто, можем случайно положить венчик на стол так, что он покатится, загрязняя поверхность, или оставить в миске, где он может съехать и утонуть. А можно просто надеть на него воротник, и он удержит венчик в том положении, в котором тот будет оставлен.

Зачем лепить каждый пельмень в отдельности? Гораздо проще воспользоваться для этого специальной скалкой для равиоли. И теперь можно будет раскатать один пласт теста, нанести на него слой начинки, сверху накрыть вторым пластом теста и пройтись по нему скалкой. Останется лишь разрезать получившееся изделие ножом, и все будет готово.

Зачем резать банан по частям, тратя на это хоть какое-то время, если можно его положить на доску, а сверху опустить слайсер в форме банана, и плод будет порезан моментально.

Зачем вручную мазать хлеб маслом, если его достаточно поместить в специальный агрегат, а затем провести им по хлебу одним движением руки, и бутерброд будет готов.

Если срезать с рыбы кожуру обычным ножом, то это отнимает уйму времени. Еще и сама работа получается грязной, зато если воспользоваться шкуросъемником, то достаточно им провести по рыбине один раз, и кожура будет снята.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание