Бисквит с чаем "Эрл Грей" и крем с персиками: учимся готовить необычный торт

0
0

Бисквит - это всегда вкусное и сытное дополнение к чаю. Давайте научимся готовить его с невероятно вкусным кремом: чай "Эрл Грей" и персики дают интересное сочетание. Остается только подобрать правильные продукты и начнем.

Готовим бисквит

На теплую баню ставим миску, в которой смешиваем 3 яйца, 110 г сахара, 2 г ванильного экстракта и 10 г кукурузного сиропа. Хорошо перемешать венчиком и подогреть до 40 градусов. Отставить.

Тут же, на теплой бане в другой миске смешать 28 г размягченного несоленого сливочного масла и 45 г молока. Температура должна составлять 50-60 градусов. Не вынимать миску пока.

Электромиксером взбить смесь в первой миске до получения белой пены. Всыпать туда через сито 100 г яичной муки и 3 г пудры бергамота.

Размешать силиконовой лопаткой.

Достать из теплой бани (то есть кастрюльки с теплой водой, в которую ставили обе миски) вторую миску, туда переложить небольшую часть подготовленной массы (зачерпнуть силиконовой лопаткой) и размешать. Перелить все в большую - первую - миску. Размешать.

Форму для выпекания (диаметр - 18 см) смазать внутри сливочным маслом (или выложить смазанный маслом бумагу) и вылить готовую массу. Постучать несколько раз о стол формой, чтобы уплотнить будущий бисквит. Выпекать в разогретой духовке при температуре 170 °С примерно 35 минут.

Вынуть из формы готовый бисквит.

Когда он охладится, разрезать его на три коржа.

Персики к бою!

Нужно взять 3 персика. Один или полтора нарезать слайсами и сложить в подсахаренную воду, а остальные нарезать кубиками.

300 г сливок соединить с 30 г сахара и 80 г кубиков персиков.

На блюдо выложить первый корж, чуть побрызгать сахарной водой и намазать кремом с персиками. Сверху - второй корж.

Снова побрызгать водой и намазать массой. С третьим - точно так же сделать. Массой обмазать и бока бисквита.

Дольки персиков нужно выложить на салфетку, чтобы обсохли.

Белой массой (ее можно немного оставить, не добавляя персики) сделать цветочки на бисквите, внутрь аккуратно выложить слайсы из персиков.

Серединку присыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание