Как встречать Международный женский день: приметы и что нельзя делать на 8 Марта

0
0

Долгожданный весенний праздник обновления уже совсем скоро. Чтобы день прошел весело, интересно и правильно, обратите внимание на приметы и запреты 8 Марта. В древности этот весенний день называли "кислыми девками". Считалось, что если до этой даты девушка не нашла жениха и не вышла замуж, то она проживет с родителями еще долго.

Народные приметы

Март - очень капризный месяц и может как баловать солнышком, так и насыпать снега и нагнать холодного ветра. Считалось, что если конь в этот праздничный день лежит на земле, то в ближайшие дни будет вьюга.

В этот день также можно наблюдать за облаками. Если они расположены высоко и летят по небу быстро, то погода дальше будет только улучшаться. Если по земле будет стелиться туман, стоит ждать дождливое, ненастное лето.

Опытные охотники выходили в лес и слушали пение птиц. Если слышится крик тетерева, это хорошая примета: весна близко-близко. Близкое приближение весны чувствуют и воробьи, начинают вить гнезда на деревьях. А вот сороки предвещают холода и снегопад, если прячутся под крышами. Иногда бывает так, что птицы рано прилетают из теплых краев. Примета это хорошая, значит, в этом году будет отличный урожай пшеницы и ячменя.

Также девушки могли и ворожить в этот день, считалось, что если приворожить парня, то он через несколько дней ответит взаимностью. А вот цветы от незнакомца сулят девушке скорую свадьбу.

Что нельзя делать

Конечно, в этот день есть и запреты. Правда, праздник этот не религиозный, поэтому бояться нагрешить не нужно. Итак, что делать нежелательно? В первую очередь, незамужним девушкам не стоит встречать праздник в компании взрослых женщин. Это сулит девушке долгое сидение в девках.

Международный женский день - праздничный, поэтому, если вы проснулись в плохом настроении, срочно ищите способы улучшить его, дух праздника должен присутствовать в любом случае.

Нельзя прибираться, даже по мелочам. Также считается, что в этот день женщина не должна самостоятельно готовить еду себе и членам своей семьи. Позвольте хотя бы раз в году это сделать вашим домочадцам.

Ну и конечно, главное - приоденьтесь. Достаньте лучшее платье, которое планировали надеть уже очень давно, нанесите капельку духов, сделайте макияж. Вы должны в праздничный день не только выглядеть королевой, но и чувствовать себя ею.

Как провести праздничный день

Примите во внимание несколько рекомендаций от психологов, которые помогут отлично провести долгожданный весенний праздник. Этот день должен сопровождаться исключительно положительными эмоциями, которые будут греть душу воспоминаниями на протяжении всего года.

Обязательно улыбайтесь. Весь день. Даже если настроение вовсе не располагает к улыбкам. От улыбки станет светлей даже в самый хмурый день, это всем известно. Выберите самое красивое платье, сделайте яркий макияж, в котором отказывали себе долгое время, не забудьте об укладке. Начните день с косметических процедур: примите ванну с аромамаслами и солью, послушайте любимую музыку, нанесите на лицо и тело скраб, сделайте массаж. Получайте удовольствие от каждой минуты праздничного дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание