Сенсорная «грязевая кухня» для детей: как ее устроить, и где потом хранить игрушечную посуду

0
0

Поскольку уже растаял снег и наступила весна, стоит отправить детей играть на свежий воздух. Возможно, что сейчас это самый лучший период, чтобы сделать сенсорную «грязевую кухню» для ребенка.

Почему это так необходимо детям?

Потому что «грязевая кухня» полностью задействует чувства. Когда дети играют с грязью, они по-настоящему сосредотачиваются на том, что происходит. Таким образом задействуются все пять чувств. Ребенок может ощутить, что грязь прохладная, пахнет землей. Также он сможет пощупать грязь и услышать, что будет если ее пересыпать в другую емкость.

Что вам нужно? Для создания такой игровой площадки потребуется: немного земли, вода и ведро.

Плоская поверхность

Для приготовления "еды" из грязи детям нужна какая-то поверхность. На ней они смогут "готовить". Можно для этих целей использовать старую домашнюю игровую кухню. Таким образом может найти вторую жизнь игрушка, забытая на улице. Если таковой нет, тогда подойдет любая плоская поверхность, которую вы не против испачкать, в том числе лист гладкой поверхности.

Земля и вода

Для того чтобы дети могли играть, потребуется только два компонента: вода и земля. Поэтому нужно выбрать место для "кухни" в той области двора, где можно будет детям копаться в земле. Им также потребуется вода. Поэтому стоит рядом расположить шланг или же предоставить им другой источник воды. Самый простой вариант - поставить несколько ведер с водой.

Посуда

Для игры также потребуются инструменты для перемешивания. Кроме того, нужна будет посуда для сервировки. Поэтому вам потребуются старые чашки, ненужные ложки, тарелки. Также обязательно нужны будут кастрюли или сковороды. Можете использовать другие предметы. Если включить фантазию, то даже старая фрисби может служить отличной тарелкой или сковородкой на такой "кухне".

Место хранения

Скорей всего, предметы, которые будут задействованы в игры, вам не захочется перемещать куда-либо, после того как ребенок закончит «готовить». Поэтому следует подобрать вариант хранения вещей на открытом воздухе.

Если для игры ваши дети используют настоящую игровую кухню, то, вероятнее всего, в ней встроены полки для хранения вещей либо же шкафы. Если нет, тогда нужно использовать что-то другое. К примеру, можно взять ящик для хранения, который уже не нужен. Он станет прекрасным кухонным «шкафом».

Также следует заранее выбрать какую-нибудь одежду для игр в грязи. Кроме этого, стоит подготовить старые полотенца (двух-трех будет достаточно). Ими после игр можно вытереть детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание