Как сделать из досок контейнер для уличных цветов: очень красиво смотрится

0
0

Из обычных деревянных поддонов можно сделать много всего полезного и красивого. Например, попробуйте соорудить подвесные уличные контейнеры для цветов. Сделать их своими руками совсем несложно, если делать все по инструкции. Просто подготовьте нужные материалы и потраться пару часов своего времени.

Продумать план и выпилить детали

Сначала просто определитесь, какого размера должен быть ваш контейнер. Потом возьмите брусья и отпилите их до нужных размеров. Первые 4 части станут центром ящика для цветов.

Потом нужно взять одну из 4 центральных частей и установить их на целый поддон. Это позволит увидеть место, в котором следует его разрезать. Используя стандартную торцовочную пилу, просто пропилите нужную линию. Получившиеся детали можно скрепить скобами, но гвозди и молоток тоже сработают на «отлично». Повторите это для всех 4 сторон и создайте каркас коробки.

Превратить коробку в контейнер для цветов

При работе с поддонами важно попытаться добавить несколько завершающих штрихов, чтобы изделие выглядело более законченным. Набейте на коробку по периметру более тонкие планки. Это не только укрепит конструкцию, но и придаст более аккуратный вид.

Раскрасьте контейнер так, как вам хочется. Лучше выбрать краски поярче, ведь он будет украшать крыльцо летом, когда вокруг много цветов и зелени. Поскольку поддоны действительно грубые, необходимо использовать большое количество краски, чтобы покрыть контейнер. Нужно будет нанести не менее трех слоев.

Подвесить контейнер на цепях

Купите в строительном магазине несколько крючков, поместите их поверх центральных деревянных деталей внутри контейнера. Они легко вкручиваются в дерево и держатся крепко. Купите длинную цепочку той толщины, которая будет соответствовать размерам вашего контейнера.

С помощью плоскогубцев разведите звенья цепи в нужном месте. Это разделит цепочку и даст вам необходимую длину. Разместите цепь так, чтобы оба конца были подсоединены к контейнеру. Они будут перекрещиваться в центре вверху. Откройте одно звено и закрепите его на крючке. Другой конец проденьте через соответствующий диагональный крючок.

Используя крюк большего размера и привинтив его к потолку или крыше патио, можно легко повесить кашпо. Такой цветочный контейнер придает пространству веселый и яркий вид. Также это отличный способ продемонстрировать красивые цветы. Обязательно сделайте себе такой же этим летом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание