В ходе социального эксперимента было выявлено, кому чаще изменяют. Все дело в нескольких чертах характера

0
0

К большому сожалению, сейчас можно встретить очень много людей, которым изменяют. Поэтому они интересуется, а как же не стать жертвой изменника, какими качествами нужно обладать, чтобы не притянуть к себе неверного партнера? Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Эксперимент ученых

Недавно на упомянутый вопрос попытались найти ответ и некоторые ученые. Возможно, что у них даже получилось это.

Первоначально основной акцент в такого рода исследованиях делался на то, как именно происходит измена возлюбленному, какие отношения были до случившегося у двух партнеров, а также к чему могут привести подобные действия одного человека из пары. Однако сейчас ученые сосредоточились на немного другом. Они обратили внимание на то, каким именно людям изменяют, какими качествами обладают они.

В эксперименте приняло участие 1577 человек. Практически 19 % из них сообщили о том, что они в своей жизни хотя бы раз, но пережили измены. После этого команда специалистов занялась изучением их характера и типов личности. Далее оказалось, что чаще всего изменяют тем менее трудолюбивым, более беззаботным, отзывчивым и неорганизованным, а также дружелюбным людям.

Результаты эксперимента получены, что они означают?

Если вы готовы помочь тому, кто попал в беду, вы дружелюбны, тогда ваш любимый человек может подумать, что если он вам изменит, то вы с легкостью простите ему данный проступок.

Неорганизованность, беззаботность, а также лень тоже могут стать причиной того, что в отношениях появятся проблемы, которые и побудят вашу половину совершить этот плохой поступок.

Специалисты пришли к выводу, что незрелость, лень и ненадежность партнера могут приводить к конфликтам в отношениях и дополнительным стрессам. Такие люди могут ссориться даже по поводу таких простых вещей, как уборка, работа, оплата счетов за коммунальные платежи и выполнение данных ранее обещаний.

Что можно сделать в такой ситуации

Безусловно, что полностью вина за измену лежит на том человеке, который ее совершил. Не стоит думать, что вы сможете избежать такого поступка партнера, если не будете доброжелательным и не будете помогать окружающим.

Вам просто следует убедиться в том, что ваш партнер знает, какие границы нельзя нарушать и в какой момент вы не позволите ему пользоваться вашей добротой. А возможно, что вы просто привыкли на такое поведение закрывать глаза? Задумайтесь!

Помните, что вы не можете контролировать чужие поступки и нести за них ответственность. Но только в ваших силах проанализировать ситуацию и понять, создаете ли вы в отношениях провоцирующую атмосферу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание