Как воспитать идеального ребенка: 7 советов

0
0

Воспитание детей - непростая задача, требующая много любви, преданности и свободного времени. Но даже если у вас есть все вышеперечисленное в изобилии, может быть трудно точно определить, что именно вы должны и не должны делать, чтобы вырастить идеального ребенка. Мы говорим - идеального, но на самом деле мы имеем в виду счастливого, здорового и неиспорченного человека. В конце концов, нет такого понятия, как совершенный человек, но мы можем, по крайней мере, попытаться вырастить его как можно лучше. Тысячи книг были написаны о том, как воспитывать детей, и вы обязательно должны прочитать множество их, если вы планируете стать (или уже являетесь) родителями. Но есть общие советы, которые помогут вам стать лучшим родителем прямо сейчас. Вот семь советов по воспитанию идеальных детей!

Поощряйте творчество

Ребенок

Ходить в школу и выполнять различные задания - это одно, но то, что действительно нужно вашему ребенку, - научиться быть творческим. Нет возрастных ограничений, потому что это то, что должно развиваться на протяжении всей жизни. Делайте все, что развивает вашего малыша – ходите на уроки танцев или просто веселитесь вместе дома, играйте в игры во дворе, покупайте целую кучу разноцветных мелков и большое количество детских музыкальных инструментов, чтобы играть вместе. Выполнение этих действий устанавливает лучшую связь между детьми и родителями и действительно полезно для развития ребенка.

Читайте как можно больше

Воспитание

Можно подумать, что при обилии современных технологий чтение - это не то, что нужно или хочется ребенку. Но все же это одно из важнейших занятий не только для дошкольников, но и для взрослых детей. Наличие книг дома является обязательным! Чтение формирует словарный запас, способствует развитию речи, расширяет воображение и в целом делает детей спокойнее и счастливее. Читайте им, когда они маленькие, читайте с ними, как только они немного вырастут. Все занятия чтением великолепны!

Попробуйте разные стили обучения

Ребенок

Ни для кого не секрет, что обучение - это не просто чтение книг. Есть много аспектов, которые необходимо учитывать. У всех нас есть свои особые стили обучения, и у детей тоже! Некоторые больше любят визуальные эффекты и могут проводить много времени с картинками, другие лучше работают с аудиоматериалом и музыкой. Обычно, когда дети увлечены, лучше всего попробовать все сразу и смешать разные стили для достижения целей обучения. Внимательно следите за тем, что умеет ваш ребенок, а затем оказывайте необходимую помощь (карточки, ассоциативные приемы обучения, чтение книг и т.д.).

Практикуйте семейные ужины

Родители

Вы можете не быть лучшим поваром в мире, но семейный ужин является обязательным, если вы хотите, чтобы ваш ребенок был эмоционально устойчивым, здоровым и имел высокие оценки в школе. Исследования показывают, что иногда неформальная беседа во время ужина является отличным способом укрепления связей с детьми. Расспрашивая об их дне, школе, оценках, друзьях и проблемах, вы показываете детям, что заботитесь о них и даете им возможность что-то открыть. Если у всех разное расписание, и вы не можете ужинать всей семьей, подумайте о семейных завтраках!

Будьте строги перед сном

Воспитание

Здоровый режим сна необходим не только детям, но и взрослым. Психологи также советуют отключать все устройства, такие как ноутбуки и смартфоны, хотя бы за полчаса до сна, так как детская психика легко возбуждается гаджетами. Если у вашего ребенка есть свой смартфон, лучше всего забрать его перед сном, так как около 65% детей все еще используют его после того, как погаснет свет. И большинство родителей понятия не имеют об этом! Когнитивные функции детей значительно снижаются, когда они не имеют достаточно сна. Это отражается на их психическом состоянии, физическом здоровье, эмоциях, успеваемости в школе и общем самочувствии.

Чаще обнимайте

Ребенок

Объятия, поцелуи и другие проявления любви невероятно важны, когда дело доходит до благополучия ребенка. Исследования показывают, что запущенные дети чаще испытывают стресс. Для них характерны перепады настроения и значительное снижение способностей к обучению. Любовь на самом деле делает все лучше! Счастливый ребенок - здоровый ребенок, поэтому убедитесь, что вы обнимаете свое чадо достаточно часто в течение дня.

Позвольте ему потерпеть неудачу

Иногда мы забываем, что люди учатся на ошибках. Это может быть большим провалом во взрослом мире, но вы не должны считать концом света, когда ваш ребенок терпит неудачу в чем-то. Ошибки - это естественно, особенно когда пробуешь что-то новое и изучаешь новый материал. А главное - неудачи неизбежны! Поэтому вместо того, чтобы создавать дополнительный стресс для вашего ребенка, родители должны помочь ему научиться справляться с неудачами и идти дальше, не сдаваясь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание