Чеснок - в микроволновку, лед - в рис: повар Хелен Конн проверила 10 кулинарных лайфхаков и рассказала, работают они или нет

0
0

Сейчас в интернете есть множество кулинарных лайфхаков. Повар Хелен Конн проверила некоторые из них и готова поделиться своими впечатлениями. Поначалу ей было страшно делать то, что предлагают люди, но некоторые хитрости ей все-таки «пришлись по вкусу».

Приготовление лосося в посудомоечной машине

Хелен заворачивает рыбу в фольгу, добавляя в нее лимон и специи. Затем помещает в посудомоечную машину, убедившись, что температура достигла 65 градусов.

Весь цикл занимает приблизительно час, однако не стоит ждать столько времени. Достаточно вынуть блюдо и поместить его на несколько минут в микроволновку для окончательного приготовления. Хелен предупреждает, что не стоит помещать рыбу в прибор вместе с грязной посудой.

Масло на терке

Многие повара предпочитают натирать замороженное масло для того, чтобы потом соединить его с мукой и испечь вкусный пирог. Но если вы хотите сделать обыкновенный бутерброд, а ваше масло застыло, воспользуйтесь этой техникой. Масло равномерно распределится по поверхности хлеба, и бутерброд станет идеальным.

Пюре в микроволновке

Приготовление пюре из картофеля занимает много времени, поскольку сопровождается множественными процессами. Почистите картошку, нарежьте ее кубиками и сложите в пакет, который может быть использован в микроволновке. Скорость приготовления в разы увеличится (достаточно десяти минут), особенно если вы очень сильно измельчите кусочки.

Приготовление сэндвича с сыром

Вместо того чтобы переворачивать сэндвич с сыром на другую сторону, подведите под его дно лопатку, приподнимите, а затем поместите на верхнюю часть непосредственно саму сковороду. Это поможет вам сохранить форму сэндвича. Но если этот трюк покажется вам сложным (нужно выполнять аккуратно, чтобы не обжечься), для переворачивания используйте щипцы.

Разогрев риса

Наверняка вы сталкивались с проблемой разогревания риса, который после процесса становился сухим. Положите в рис или на его поверхность кусочек льда и поместите блюдо в микроволновку. Рис распарится и станет сочным и вкусным.

Чистка чеснока

Многие сталкивались с проблемой очищения чеснока от верхних чешуек. Чтобы сэкономить время, поместите чеснок на тридцать секунд в микроволновку. Он станет мягким и легко очистится. Минусом является то, что чеснок действительно становится мягким и его сложно натереть на терке.

Попкорн из кукурузного початка

Оказывается, сделать попкорн очень просто. Достаточно поместить початок кукурузы в микроволновку, предварительно поставив его вертикально, смазав маслом и завернув в пакет, подождать четыре минуты, и попкорн готов.

Печенье на панели автомобиля

Если погода на улице более сорока градусов, а в машине – не менее семидесяти, вы легко сможете испечь печенье прямо на панели автомобиля. Не кладите в тесто яйца и закройте все окна и двери. Через некоторое время печенье будет готово.

Замороженное вино

Многие повара используют вино для приготовления блюд. Если ваша бутылка вина почти пуста, вылейте остатки в формочки для льда и заморозьте в морозилке. В любое время вы сможете достать кубик и использовать его в качестве ингредиента.

Омлет в пакетике

Поместите взбитые яйца в пакет для заморозки продуктов, добавьте сыр, ветчину и специи, затем закройте пакет. Положите его в кипящую воду и варите около тринадцати минут. Убедитесь в том, что вода имеет температуру более 60 градусов, чтобы яйца могли приготовиться.

Нарезка коржей зубной нитью

Очень часто при выпекании торта нарезать коржи ножом и ровно бывает крайне проблематично. Используйте для этого зубную нить, которую следует туго натянуть.

Замороженный виноград

Хотите добавить в вино для охлаждения что-то оригинальное вместо кубиков льда? Заморозьте виноград и добавляйте в бокал, это будет эффективно, красиво и вкусно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание