Фотообои, зеркала, картины: что уместно в интерьере для оформления стен в каждой комнате

0
0

Дизайн интерьера - это композиция, которая зависит от каждой детали в комнате. Нельзя сделать красивый дизайн, но при этом не использовать органичные сочетания элементов в декоре. Предлагаем вашему вниманию несколько советов, как сделать приятные акценты на стенах, чтобы подчеркнуть пространство в комнате.

Эффектно и просто

Голые белые стены делают комнату слишком официальной и пустой, независимо от количества мебели или других элементов декора. Однако белые стены - это прекрасная возможность подключить свой креатив и создать что-то новое и оригинальное. Если идеи не приходят на ум, можно воспользоваться уже готовыми вариантами в виде фотообоев.

С их помощью небольшая комната визуально будет казаться глубже и эффектнее. Если не хочется перегружать помещение, достаточно выделить обоями отдельную зону, например, для отдыха.

При выборе рисунка нужно учитывать интерьер и преобладающие оттенки в его деталях, чтобы полученный результат был органичным и красивым.

Что касается больших помещений, то здесь можно использовать другие идеи и не ограничивать пространство, а дополнить его мягкими акцентами.

Композиция из разных рисунков в рамках выглядит комфортно и тепло. Здесь могут быть тематические картинки или семейные фото. В плане выбора наполнения нет никаких ограничений, можно включать фантазию и экспериментировать.

Современный тренд

Сейчас в моде дополнять комнату картинами. Можно использовать не только работы именитых мастеров. Достаточно своего вдохновения, чтобы сделать красивый коллаж из подручных средств.

Украшенные картинами стены уже не кажутся пустыми. Визуально они наполняют помещение и дополняют выбранный стиль. В гостиной эффектно будут смотреться рамки одного оттенка с красивыми принтами под цвет мебели. Это лаконично и стильно.

Сделать комнату более функциональной можно с помощью красивого зеркала, сделанного своими руками. Это идеально для небольших комнат, в которых не хватает света. Чем больше зеркало, тем шире кажется пространство.

Рабочий кабинет или рукодельный уголок можно украсить примерами своих работ. Это добавит уюта.

Практичность в тренде

Украшать стены можно с пользой. Стилисты советуют подбирать лаконичные и небольшие полочки для книжек или элементов декора, которые можно разместить на тех стенах, на которых пустота бросается в глаза.

Полочки могут быть разными, начиная от обычных деревянных, а заканчивая более фактурными и объемными.

Можно сделать даже отдельный стеллаж для того, чтобы разместить любимые вещи и детали декора. Этот вариант позволяет практично и просто украсить комнату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание