Очищает пригоревшие сковородки и пятна на коврах: нестандартные способы применения поваренной соли

0
0

О том, что без соли жить нельзя, знают абсолютно все. Но оказалось, что этот продукт имеет широкий спектр использования. Например, с помощью соли можно легко удалить пятна на одежде или скатерти или вычистить пригоревшие сковородки. Давайте узнаем, как сделать жизнь вокруг чище, если воспользоваться несколькими простыми советами.

Сковородки будут сиять

Сколько раз у вас подгорали сковородки? Однако это совсем не проблема. Достаточно использовать столовую ложку соли, которую нужно высыпать на дно подгоревшей кухонной утвари, потом залить все теплой водой и оставить на ночь. Утром останется просто очистить пригоревшую сковороду или кастрюлю губкой. Вся гарь легко отойдет.

Вы купили новую сковороду, но оказалось, что жареные на ней блины не такие вкусные, как на старой? Это означает, что вам нужно проделать одну «секретную» манипуляцию с той же солью. Нагрейте сковороду и насыпьте на ее поверхность две столовые ложки соли. Подождите, пока частицы начнут гореть. Так как они сильно разлетаются по сторонам, есть смысл накрыть сковороду крышкой. После такой обработки жарка должна доставлять удовольствие, а вкус блюд будет выше всяких похвал.

Соль в быту незаменима

Пригоревший утюг также можно очистить солью. Как? Просто посыпьте солью доску, застелите бумагой для выпечки и прогладьте раскаленным утюгом. Через несколько минут пятна гари должны исчезнуть с утюга. Также можно очистить на ковре пятна от красного вина с помощью вещества, состоящего из газированной минеральной воды и соли.

Такое средство сделать очень просто. Налейте в миску два стакана газированной минеральной воды и добавьте две столовые ложки соли. Все перемешайте и положите на ту часть ковра, которую хотите очистить. С помощью соли вы можете сделать чистыми другие поверхности, такие как газовая плита или холодильник.

Неожиданное применение соли

Если посыпать вареные яйца солью, скорлупа легко отделится, а поверхность белка не повредится. Даже просто подсолив воду при варке, вы значительно облегчите очистку яиц. А знаете ли вы, что солью можно отбеливать зубы? Этот способ многократно проверен нашими бабушками, которые в молодости не слышали об отбеливающих пастах.

Что нужно сделать? В чашку насыпьте чайную ложку соли и залейте теплой водой. Затем в этом растворе замочите зубную щетку и продезинфицируйте полость рта. У зубного налета не будет ни единого шанса, если проделывать эти манипуляции несколько раз в неделю. Как видите, у соли гораздо больше областей применения, чем вы думали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание