«У тебя нет выбора, кроме как работать!»: слова и действия, после которых муж будет выполнять работу по дому добровольно

0
0

Некоторые жены жалуются на то, что мужья не помогают им с работой по дому. Скорее всего, дело в неправильном подходе к мужчине. Вот несколько правил, с помощью которых у избранника просто не останется выбора, кроме как взять на себя часть обязанностей по дому.

Дайте ему звание супергероя

Наградите мужа званием супергероя за то, что он выполняет какую-то работу по дому, с которой может справиться только он. Это подарит ему ощущение собственной значимости.

Всегда хвалите

Доброе слово, как говорится, и кошке приятно. А ваш избранник будет счастлив услышать слова похвалы и восхищения в свой адрес. Если еще и дети будут присутствовать, так это вообще замечательно: муж станет работать усерднее, чтобы произвести на них впечатление.

Проявите твердость характера

Не кричите и не грубите ни в коем случае. Просто будьте тверды и настойчивы в своей просьбе. «У тебя нет выбора, кроме как работать!» - приблизительно это вам нужно донести до избранника. Вы можете даже лишить его каких-то развлечений, пока он не выполнит то, о чем вы его просите.

Не критикуйте

Не ожидайте, что мужчина сделает что-либо, в точности как вы: он может проявить свой подход, возможно, более креативный. Но это вовсе не повод для критики. Примите и смиритесь с тем, что есть. Можете по ходу что-то подсказывать, но ненавязчиво.

Вовлеките в диалог

Не нужно стоять и смотреть словно надзиратель, как избранник выполняет работу. Лучше сами займитесь каким-то делом и заодно вовлеките избранника в беседу. Вы можете разговаривать, пока он чистит унитаз, а вы - ванну, например. Кстати, подобная совместная деятельность сближает влюбленных, как говорят психологи.

Не поторапливайте

Возможно, в каких-то делах у вас уже есть навыки, которых нет у вашего избранника. Поэтому не торопите его, а наберитесь терпения и настройтесь на то, что ему может потребовать больше времени на выполнение той или иной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание