Самая первая щадящая подкормка: добавляем сахар

0
0

Выращивать рассаду не так просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы получить крепкую рассаду и в дальнейшем хороший урожай, нужно приложить максимум усилий и использовать весь опыт и знания. Существует несколько основных правил, которых нужно придерживаться.

Получение крепкой рассады

Если вы решили самостоятельно подготовить рассаду томатов и перца к грядущему дачному сезону, вам стоит уделить большое внимание режиму полива всходов из семян, которые вы заложили в землю. Чтобы получить хороший урожай в будущем, нужно приготовить для рассады специальный раствор.

Лучшим средством для подкормки ростков считается раствор сахара. Сладкая вода содержит большое количество глюкозы, которая участвует в развитии зеленой массы. Растения очень любят сахарную воду и поглощают ее с удовольствием. Приготовить такой раствор очень просто. Нужно взять две чайные ложки сахара на 500 мл воды комнатной температуры. Для внесения раствора требуется клизма или шприц.

Так как ростки слабые, сильный поток воды из лейки может их повредить. Корешки у рассады слабые, поэтому нужно следить и за тем, чтобы земля у корней не размывалась. Добавлять другие укрепляющие и стимулирующие рост средства до появления первых двух настоящих листочков нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание