Проверяем мясо уксусом: "накаченное" оставит следы на дне тарелки

0
0

Бесспорно, этот продукт содержит все необходимые для нормального функционирования организма витамины и минералы. Продукты растительного происхождения не содержат аминокислот и других питательных веществ, которые есть в мясе. Судя по отзывам, на прилавки нередко попадает мясная продукция плохого качества. Чтобы употреблять натуральный продукт, не содержащий вредные добавки, его рекомендуется проверить.

Что нужно сделать?

После того как вы приобрели мясо, не спешите его использовать. Может быть так, что оно некачественное, но благодаря специальным добавкам выглядит свежим. Нелишним будет его проверить. Сделать это просто.

Понадобится черный перец и уксус. Сначала продукт хорошенько промойте. После, определив на разделочную доску, нарежьте мясо на небольшие кусочки. Переложите их в миску и посыпьте черным перцем.

Теперь добавьте две большие ложки уксуса и тщательно все перемешайте. Нужно, чтобы продукт хорошо пропитался, а потому отставьте емкость в сторону на пару часов. После этого осмотрите кусочки.

Дело в том, что уксус должен вытеснить всю влагу. Если мясной продукт свежий и без добавок, то уже через сорок минут он будет сухим. Может быть так, что на дне емкости вы увидите желеобразную массу. Это свидетельствует о том, что мясо "накачено" желирующими веществами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание