Пальма, английский плющ и еще два растения, которые способны очищать воздух дома от пыли и токсинов

0
0

Воздух в доме намного грязнее, чем мы думаем. Об этом свидетельствуют многие исследования, в которых также говорится, что источниками вредных для человека веществ могут быть бытовые инструменты и предметы, такие как мебель, клей, пластмасса, синтетические волокна, резина, чистящие жидкости. Есть несколько способов убрать пыль в доме. Один из них заключается в размещении декоративных растений, которые, как доказано, могут очищать воздух от токсинов и пыли, вырабатываемых рядом домашних инструментов и предметов.

Фикус каучуконосный

Это декоративное растение, имеющее научное название Ficus elastica, эффективно поглощает пыль в помещении. Более того, оно поглощает также угарный газ, углекислый газ и другие токсичные вещества.

Фикус относительно прост в уходе и не требует сложных специальных мероприятий. Нужно только поливать его достаточным количеством воды, чтобы почва оставалась влажной, особенно в засушливое время года. Кроме того, надо обрезать старые листья, когда они теряют цвет, и периодически протирать все листочки, чтобы они выглядели чистыми и блестящими.

Английский плющ

Это красивое растение с уникальной формой листьев также известно как эффективное средство для удаления пыли в доме. Кроме того, английский плющ очищает воздух в помещении от вредных веществ, таких как формальдегид и бензол.

Если у вас есть это растение в доме, то за качество воздуха можно не переживать.

Капающий гуаньинь

Капающий гуаньинь (также известный как капающий лотос) - это вид растения бонсай. Шикарные зеленые листья не только красивые, но и прекрасно адсорбируют огромное количество вредных для человека веществ, не говоря уже о пыли. Растение хорошо себя чувствует во влажной среде, поэтому его нужно регулярно поливать.

Если оно есть у вас дома, лучше хранить его в недоступном для детей месте. Это связано с тем, что его сок и выделяемые капли являются ядовитыми.

Пальма

Это неприхотливое в уходе растение может поглощать не только пыль, но и токсины, такие как углекислый газ, бензол, формальдегид и др. Его желательно разместить в гостиной или рядом с обеденной зоной, чтобы воздух был свежим и чистым.

Очищение воздуха в квартире - это важное мероприятие, поэтому ради здоровья своего и своей семьи желательно окружить себя хотя бы несколькими растениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание