И полы мыть не придется: возьмите стакан соли, если случайно уронили яйцо

0
0

Каждой хозяйке хотя бы раз в жизни доводилось разбить яйца. И конечно же, столкнуться со сложностями уборки. Смыть сырое яйцо очень трудно с любого напольного покрытия, да и со столешницы его убрать совсем непросто.

Между тем существует очень простой способ, с помощью которого убрать с пола или любой другой поверхности разбившиеся яйца не составит труда.

Что нужно сделать?

Для того чтобы собрать растекшуюся по полу или по столешнице яичную слизь, вовсе не понадобятся тряпки, ведра, щетки и чистящие средства. С их применением уборка будет сложной, долгой и утомительной. Для того чтобы собрать растекшиеся разбитые яйца легко и быстро, потребуется обыкновенная поваренная соль. Соли понадобится много, поэтому будет удобнее сразу взять целый стакан.

Сделать же нужно следующее:

  • аккуратно обсыпать солью образованное разбившимися яйцами пятно по периметру, тем самым предотвратив его дальнейшее растекание;
  • осторожно засыпать толстым слоем соли всю яичную массу;
  • оставить соль на разбившемся яйце на 5-10 минут;
  • собрать и выбросить ее;
  • протереть пол или столешницу влажной салфеткой.

Крайне важно соблюдать последовательность действий – сначала ограничить яичную массу по периметру и только потом начинать засыпать ее сверху. Насыпать соль на разбившиеся яйца нужно не торопясь, постепенно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание