Сохраняем шарики с праздника: они пригодятся для банок

0
0

Когда мы оставляем банки, чтобы класть туда что-то при необходимости, всегда стараемся оставить и крышки. Но бывают такие случаи, что они куда-то исчезают и найти их не представляется возможным. Вот тут-то и могут помочь обычные воздушные шары, которыми мы украшаем дома к празднику или дарим их имениннику на день рождения.

Гениальная идея

Чтобы закрыть банку шаром, больше ничего не понадобится, кроме этих двух предметов. И первым делом следует наполнить емкость тем, что там должно храниться, а потом надуть шарик. Но не нужно надувать его до конца. Достаточно сделать это наполовину, приложив совсем немного усилий. Затем этот шарик кладем на банку, чтобы он полностью накрывал ее, и придерживаем рукой сверху.

После этого нужно начать постепенно выпускать из шара воздух, на пару миллиметров приподнимая руку, но не отпуская ее полностью. В результате латекс сам по себе обтянет горлышко баночки, как настоящая закручивающаяся крышка. И сделает это он столь плотно и герметично, что можно будет хранить банку с содержимым в холодильнике и даже транспортировать ее куда угодно. В любом случае она не сможет открыться сама по себе, так что содержимое будет в полной безопасности.

Кстати, использовать такой способ закрытия можно не только для стеклянной банки, но и для жестяной, если там остался продукт, который нужно прикрыть, чтобы он не испортился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание