«Шапочки гномиков»: фаршированный перец с фирменной подливкой от Анны Нетребко

0
0

Оперные певицы не только петь умеют. Они еще и великолепными хозяйками могут быть. Из этой статьи узнаете рецепт прекрасного вегетарианского блюда от Анны Нетребко. Им она поделилась с поклонниками в своем микроблоге. И дала ему интересное название - «Шапочки гномиков».

Перцы – блюдо популярное

Для начала небольшое вступление. Фаршированные перцы любят во многих странах мира. И рецепты могут быть самыми разными. Единственный незаменимый ингредиент – сам болгарский перец. А вот начинка может быть разной. И овощами перцы фаршируют, и рисом, и мясом, и грибами.

Готовят блюдо, как правило, в духовке. Хотя и в пароварке можно приготовить, и в мультиварке. И даже в кастрюле или в казане. Все на ваше усмотрение. Каждый выбирает сам то, что ему необходимо. Анна Нетребко готовит перцы особым способом.

Рецепт от Анны Нетребко

Итак, что вам понадобится? Несколько небольших болгарских перцев, любые свежие грибы, морковь, репчатый лук, брокколи, апельсин, банан, чечевица, соль, базилик и прочие приправы по вкусу. Варианты добавления специй зависят от ваших предпочтений.

А готовить это блюдо очень просто. Болгарские перцы очищаете и замачиваете примерно на десять минут в крутом кипятке.

Свежие грибы нарезаете как можно мельче. Чечевицу отвариваете. Морковь и репчатый лук также нарезаете и обжариваете. Тщательно перемешиваете.

Наполняете кастрюлю водой. Начиняете перцы и кладете их в кастрюлю вверх макушками.

Отварите брокколи для подливы. Не до конца. Смешайте капусту в блендере с бананом, апельсином и приправами. Посолите.

Залейте перцы подливой и поставьте на средний огонь примерно на полчаса. Подлива должна загустеть.

Вот и все! Можете подавать на стол и наслаждаться великолепным блюдом! При подаче не забудьте обязательно о свежем базилике. Ваши родные и близкие непременно оценят это блюдо по достоинству. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание