Молодой паре понадобилось всего 60 дней, чтобы превратить обычную лужайку возле дома в огород

0
0

Когда семейная пара переехала в свой дом на земле, то она решила сделать каждый миллиметр своего участка полезным. Именно так лужайка возле их дома стала прекрасным садом, в котором росли не только плодовые деревья, но и многочисленные овощи. Со временем плодов стало так много, что пара начала раздавать их соседям.

Преображение лужайки

Эта история вдохновила многих пользователей на работу в саду и преобразование своих участков. Ведь семья разместила фотографии участка на своей страничке в "Фейсбуке", и отзывы об эксперименте, который занял всего 60 дней, поразили всех.

На начальном этапе пара сделала небольшие грядки. Для работы им потребовались доски из красного дерева. Из них сбили прямоугольные ящики, которые и разместили на участке, вкопав их в грунт. В полученные конструкции был засыпан компост, который раздается в их городе совершенно бесплатно.

Следующим шагом стала посадка семян овощей. Они были посажены прямо в грунт и быстро пошли в рост. Примерно такие же конструкции с семенами были размещены на заднем дворе. Отличие было только в том, что последние имели форму круга.

Уход за посадками

Мужчина сделал особую ирригационную систему, благодаря которой уход за посадками стал простым и не требовал много времени. Поэтому растения поливались всегда своевременно и росли очень быстро.

Вокруг импровизированных грядок было сделано ограждение из бетонных плит. В него также засыпали компост. Только вместо фруктов и овощей здесь были посажены семена цветов. Они притягивают пчел для опыления полезных растений, тем самым увеличивая урожайность каждого кустика.

Вместе с тем этот небольшой заборчик помогает держать грядки в чистоте. Он не допускает пыль, литья и мусор с дороги к грядкам.

Благотворительность

Но самым интересным предметом на этом импровизированном огороде стал ящик с овощами. На нем висит табличка, которая говорит о том, что каждый желающий может взять себе нужное количество фруктов или овощей. При этом платить за плоды не нужно ни одной копейки.

Соседи всегда останавливаются возле этого чудесного ящика и смотрят, что же в него положили заботливые хозяева. Это волшебно, что люди могут позволить себе заботиться об окружающих и получать от этого процесса несказанную радость.

Если посмотреть на этот волшебный садик с высоты птичьего полета, то можно увидеть, насколько продуктивным может быть столь небольшое пространство. Особенно если правильно подойти к работе и распределить на нем все по уму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание