Посудомоечная машина работает десять лет: какой «пенсионный возраст» у других вещей и бытовой техники

0
0

У каждого предмета есть свой определенный срок службы. Например, вы должны покупать новый холодильник через 15 лет, посудомойку через 10 лет, а что насчет других предметов? Оказывается, их тоже нужно менять на новые после истечения срока эксплуатации. Но ведь вы делаете это далеко не всегда, правда?

Коврик для йоги

Они обычно служат около года, в зависимости от качества и частоты использования коврика. Признаки того, что вам нужно заменить коврик, просты: от него исходит специфический запах, он протерся, стал липким и скользким.

Матрас

Хотя продолжительность использования матраса зависит от качества, как правило, рекомендуется покупать новый каждые 8-10 лет использования. Учитывайте также другие факторы, такие как утренняя ригидность мышц, появление аллергии, скрип пружин, чтобы узнать, нужно ли менять ваш нынешний матрас.

Фильтр душевой лейки

В зависимости от того, как часто вы ходите в душ, материала используемого фильтра и количества людей, им пользующихся, точные сроки годности могут отличаться. Однако, обязательно менять такие вещи хотя бы раз в полгода.

Стиральная машина

Средний срок годности стиральной машины 10 лет. Это количество времени зависит от типа машины, которую вы используете, и от того, насколько сильно она загружена. Например, в прачечных они выходят из строя каждые 2-3 года из-за слишком интенсивной работы.

Коврик в ванной

Коврики для ванной следует стирать раз в две недели, но если вы делите эту комнату с кем-то еще, делайте это еженедельно. Однако вы должны заменять их в любом случае каждые 2 года, даже если внешне они кажутся еще «годными».

Спортивный бюстгальтер

Если вы надеваете спортивный бюстгальтер во время тренировок несколько раз в неделю, вам придется менять его в течение 6 месяцев. Он перестанет выполнять свою основную функцию. Следите за этим и меняйте их не реже, чем дважды в год.

Кухонная губка

Если у вас нет посудомоечной машины, можно несколько раз в день пользоваться обычной губкой. В таких случаях, вероятно, лучше всего купить много губок для мытья посуды. Такие вещи нужно часто менять.

Холодильник

Если холодильнику меньше 8 лет, вы можете подумать о его ремонте. Но если технике больше 15 лет, лучше купить новый. Он все равно станет ломаться часто, а свою функцию будет выполнять не полностью.

Диван

Вы можете не захотеть менять диван, если он целый и внешне кажется еще пригодным к использованию. Срок его службы от 7 до 15 лет. Пора найти новый, если ткань выглядит изношенной, сидушки продавлены или в обивке завелись клопы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание