Рассада капусты не вытягивается. Как посадить семена правильно

0
0

Качество и количество урожая напрямую зависит от рассады. Прежде чем посадить семена, нужно познакомиться с технологией производства рассады, чтобы не потерять время в случае неудачи. У садоводов есть только один шанс в году вырастить качественный посадочный материал, чтобы осенью собрать урожай.

Что нужно учитывать

В первую очередь нужно обратить внимание на сорт. Его нужно подбирать в зависимости от вашего региона. Для южных районов подойдут ранние сорта, для более северных районов - поздние, морозоустойчивые. Семена для посадки должны быть хорошего качества. Если вы заготавливаете их самостоятельно, обеспечьте им сухое место хранения. Сырость может вызывать развитие гнили и плесени. Перед посадкой в грунт обязательно проверьте каждое семя на наличие повреждений. Если все устраивает, замачивайте зерна на сутки в слабом растворе марганцовки. Она отлично дезинфицирует. Напитанные водой семена быстрее и лучше прорастают.

Почву капуста любит сухую, ей отлично подойдет грунт, состоящий из песка и дерна, пополам. Также добавляют 10 столовых ложек древесной золы на каждое ведро грунта. Не забудьте прокалить землю перед тем, как посадить семена, так как там тоже могут содержаться болезнетворные бактерии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание