Как в отеле: простой способ красиво заправить простыни

0
0

Когда мы заселяемся в отель, то сразу отмечаем отличный сервис, касающийся каждой мелочи. Даже простынь там заправлена столь идеально, что это кажется нереальным и повторить это дома потом не получается, как ни пытайся. Но оказывается, заправить кровать, как в гостинице, все-таки возможно, если только знать последовательность действий...

Лайфхак по заправке простыни

Сначала бросаем простынь на кровать и засовываем одну сторону под матрас, стараясь, чтобы ткань была засунута ровно и не помялась под ним.

Беремся за уголок простыни и приподнимаем его вверх, чтобы он образовывал треугольник с основой в виде матраса.

Оставшуюся часть простыни заправляем под матрас, разглаживая ткань, оставив полученный изначально треугольник лежать в это время на кровати.

На четвертом этапе треугольник, лежащий на кровати, берем за его вершину, а потом точно так же заворачиваем и прячем под матрас, разгладив все складочки, чтобы ткань была ровной и гладкой.

Вот и все, простынь на одном из углов кровати заправлена просто идеально, так что можно переходить к заправке постели с других уголков. Что будет происходить еще и еще проще и гораздо быстрее с каждым разом, так как вы уже будете знать последовательность своих действий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание